Внематочная или нормальная беременность

Спрашивает: света
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, огромное спасибо за Ваш труд, очень нужна ваша помощь. Хотели зачать ребенка, перед зачатием сделала 23.11.17 УЗИ органов малого таза (фото прилагается) , врач сказал все нормально. В течении месяца пытались зачать ребенка, однако в установленный срок пошли критические дни, шли 4-е дня, после чего попытки зачатия продолжились, через неделю после окончания месячных появилось покалованье в груди и повысилась их чувствительность, сделала три раза тест, тест все три раза был положителен. Спустя неделю сделала ХГЧ показатель был 480. сходила на осмотр к врачу, врач визуально беременности не увидел сказал ранний срок (матка загнута), предположительно беременность 3 недели. В установленный срок месячные не пошли, задержка 4-е дня, однако на 5-й день пошли не обильные кровянистые выделения, сразу пошла к врачу. Врач сказал, что возможна угроза выкидыша или выкидыш уже произошел матка увеличена, отправил на узи. На узи в женнской консультации (фото прилагается) врач очень долго смотрел, но ничего внятно пояснить не смог, написал, что в заднем своде левого яичника 10-15 мл свободной жидкости, в левой трубе левого яичника скопление неоднородной жидкости. В матке плод не увидела, матка увеличена. Выдала заключение, что нельзя исключить левую трубную беременность. В разговоре сказал, что ничего даже примерно сказать не может. Сдала сегодня тест на хгч, результат пока не готов. Тесты на беременность продолжают показывать ярко положительные результаты, кровянистые выделения идут второй день имеют бледно-красный цвет (не яркие). До попытки зачатия периодически потягивало в левом боку, во время менструации посильнее, но УЗИ ничего не показал. Не знаю, что делать очень важно Ваше мнение. Спасибо огромное.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2017 года

9 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-18 13:58
Здравствуйте. Первый день последних месячных?
СВЕТА 2017-12-18 14:00
ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ПОСЛЕДНИХ МЕСЯЧНЫХ 16.11.17
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-18 14:06
Вам необходимо сделать узи в динамике не ранее, чем через 5-7 дней, а также сдать кровь на хгч в динамике стинтервалом в 48 часов. На сейчас действительно нельзя исключить внематочную беременность.
СВЕТА 2017-12-18 14:10
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ, ПОСЛЕДНИЙ ВОПРОС, ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ какой ХГЧ примерно сейчас должен быть при нормальной беременности и какой если внематочная. И кровь наизнанку непоняла значение. Спасибо Вам.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-18 14:12
При нормально развивающейся беременности прирост хгч должен быть более чем на 60%. Тоесть от сегодняшнего больше чем в 2 раза.
света 2017-12-18 14:17
Кровь наизнанку что это значит в интернете не могу найти
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-18 14:32
Там ошибка, кровь на хгч.
света 2017-12-25 19:04
Здравствуйте я сделала второй хгч 21.12.17 он стал 259 (две недели беременности написали на листке теста) . Первый был в конце декабря показал 480 , потом сдала 25.12.17 хгч вырос до 559. (три недели беременности написали на листке теста) .
узи сегодня снова не определено ничего точно, в матке ничего не видит пока, в левом яичнике узи говорит, что нельзя исключить внематочную, что какая то жидкость неопределенная, но уже около 7 мл, было ранее 10-15 мл, сердцебиения плода нет. Сегодня положили в стационар. Зав. Отделением посмотрел говорит хгч скачет, то меньше, то больше завтра скорее всего будет лапароскопия посмотреть, что же там в яичнике и перед ним еще одно узи. Второй врач говорит нельзя исключить вообще обычную беременность в матке т. к. хгч растет. Скажите пожалуйста ваше мнение
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-25 20:26
Здравствуйте. Больше данных за внематочную беременность - неадекватный прирост хгч, жидкость в брюшной полости. При маточной беременности хгч растёт, если брать интервал 48 часов, то он долже вырасти больше, чем в 2 раза. А в вещи случае от 21 и 25 прирост незначительный.