Внематочная беременность либо выкидыш

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Очень нужно мнение других специалистов, подскажите пожалуйста. У меня По первому хгч было 4,5 недель. Перед результатом теста были 2 недели мазня до самых месячных, сами месячные пришли на 3 дня позже а шли на 2 дня меньше. А на 8 день цикла показало 2 полоски и хгч 700 с чем то. Положили в больницу на сохранение в связи с тем что опять пошла мазня коричневая то кровь идет. Сделала повторно хгч Упал до 400 с чем то. Отправили на узи сказали беремености нету. Есть не большая кисточка тобишь я так поняла желтое тело. Эндометрий 7 мм. Узи и хгч на руках у врача, показать не могу. Врач сказал что видимо был выкидышь и все вышло. Но у меня продолжает мазать а после узи так вообще чуть больше средней нормы на прокладки было, выпила транексам вроде успокоилось. Могла бы я услышать Ваше мнение. Не могло ли быть так что узи не заметила внематочной беременности. Почему у меня продолжается мазня, грудь стала чувствительной и тест до сих пор показывает 2 полоски. Последние месячные были с 16.09 по 20.09 Спасибо
Категория: Гинеколог

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-29 09:49
Судя по данным хгч у вас действительно была беременность, но она прервалась. При внематочной хгч не падает, а растёт неравномерно. А тест ещё некоторое время будет положительный так как концетрация хгч в крови падает постепенно.
Екатерина 2016-09-29 11:30
Спасибо Большое! А долго это мазня еще будет проходить. Или все таки чистится надо? Эндометрий говорят в норме 7 мм. У меня ни какого выскабливание не было сказали все вышло так. Но я особо не наблюдала чтоб были сгустки как это бывает. Спасибо еще ращ
Екатерина 2016-09-29 11:35
Екатерина 2016-09-29 11:37
Хгч по электронке нашла. Вот результаты. А узи у врача
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-29 15:31
Мазать может некоторое время. В лбьом случае пока повода для волнения нет.