Кровотечение- выкидыш или месячные после недельной задержки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, 10 марта должны были придти мес. После 2 дней задержки сделала тест-вторая слабая полоска.15 марта обратилась к гинекологу-на УЗИ ничего не увидели в плане беременности. Договорились через неделю ещё раз посмотреть. Вдруг 17 марта пошла кровь. Очень очень обильно. Тест на хгч 17 марта - 18,9. Гинеколог делала узи - ничего в полости нет. Решили, что просто месячные после 7 дневной задержки (однако были сомнения у меня вдруг это выкидыш?). Живот очень тянуло и были сильные доли в этот день. Затем все пошло на спад. 22-24 марта были коричневые густые мажущие выделения. Подумала, что месячные затянулись и скоро все закончится. Но сегодня 26 маета опять пошла кровь! Она прям капает (живот опять немного тянет, отдаёт в левую сторону. Когда врач смотрела на УЗИ все было хорошо с яичниками и маткой! Подскажите, что это может быть? Почему после того как закончились месячные (?) опять пошла кровь. И может ли тест на беременность просто так показать слабую вторую полоску?
Раньше задержки в неделю никогда не бвло, организм работал как часы
Теги: выкилышь после задержки, кровит после задержки, кровотечение после задержки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2017 года

22 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 10:32
Здравствуйте! Сейчас нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. По произошедшему ранее. Могла быть беременность малого срока и она прервалась. Отсюда такой ХГЧ и тест. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2017-03-27 21:20
Добрый вечер, Елена Викторовна! Спасибо за ответ! Можно ещё уточнить? Сегодня сделала ещё раз узи-врач ничего не видит, результаты прикладываю. Все в норме. Тест на хгч сегодня уже 89. Я уже не знаю, что мне думать! Ответа от врача к сожалению внятного не получила(завтра меня послали в стационар ещё там проверить) Если это выкидыш, почему вырос хгч?! И если согласно узи, в полости все хорошо, нужна ли чистка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 21:22
Здравствуйте. Да, по УЗИ все хорошо. Странно с этим ХГЧ. Нетипичная ситуация. Честно
Платная консультация
Анастасия 2017-04-03 17:12
Здравствуйте, Елена Викторовна! К сожалению, у меня оказалась внематочная беременность, удалили 1 трубу. И обнаружили эндометриоз! Подскажите, пожалуйста, мне прописали 3 мес принимать препарат визанна (для отдыха яичников и лечения эндометриоза), потом делать гсг и заново пробовать беременеть. Как на ваш взгляд, это нормальное лечение? Очень переживаю, что этот ужас повторится снова.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-03 17:15
Здравствуйте. Очень жаль. Да, лечение допустимое
Платная консультация
Дарья 2020-05-28 23:18
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне очень страшно, мы занимались с парнем ласками, он кончил мне на руку, я ее помыла с мылом, потом сразу залезла в трусы и поправилась, была задержка три дня, сейчас без коричневых выделений сразу пошло красное, бордовое примерно, мне страшно, я беременна или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-29 11:06
Здравствуйте. Не понимаю, на основании чего делать такой вывод, извините
Платная консультация
Арина 2017-06-22 17:48
Добрый день! У меня такая проблема. Я живу с молодым человеком, у меня задержка уже 4 месяца. Были последний раз 21 февраля сейчас 22 июня. Ходила на УЗИ сказали что нету беременности, сдавала хгч сказали что все нормально. Сделала потом тест показал беременна. Сейчас пошло кровотечение, на месячные не похоже. Цвета красно-алого и очень жидкие. Кровь шла минут 10 потом закончилось, через 2 часа опять такая же ситуация. Очень болит низ живота. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-22 17:59
Здравствуйте. Вы делали только 1 тест?
Платная консультация
Арина 2017-06-22 18:23
Делала много тестов. Больше 5
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-22 18:26
И все положительные? Тогда беременность и сейчас угроза прерывания. Вам нужно к врачу очно
Платная консультация
Арина 2017-06-22 18:27
3 теста показало положительные, а остальные отрицательные
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-22 18:28
Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. И сделайте УЗИ. Нужно определяться, есть таки беременность или нет. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Арина 2017-06-22 18:29
Спасибо вам огромное.
Алена Валерьевна Саморфельд 2018-08-18 12:18
Здраствуйте Елена Викторовна, у меня такая ситуация: Мы см мужем хотим второго ребеночка, но как 4 месяца ничего не получается, беременнею, потом 2 недели и выкидышь, анализы сдала все хорошо, муж оналзы сдал, тоже все отлично! Потом снова пробовали малыша зачать,2 недели и кровь пошла, шла около полторы недели и перестала, прошел месяц и меня снова второй день начинает к вечеру немного тошнить, хоть такого ничего шибко сташного и не ела, тесты еще не делала с момента как пошла кровь, Мог ли мой малышь остаться в матке если шла кровь месяц назад?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-18 18:33
Здравствуйте. Я не очень поняла, каким образом Вы диагностируете выкидыш на 2 неделях. И подтверждаете беременность
Платная консультация
Ксения 2019-11-21 06:51
Здраствуйте Елена Викторовна, у меня такая проблема, я живу с мч и мы как месяца 3 планируем ребенка у нас не получилась, и тут в этом месяце месячные не пришли, хотя до этого задержек не было максимум на один день а тут уже 6 день и вот сегодня пошла кровь я испугалась, думала а мало ли выкидыш или еще что то, тест делала он вроде как показал вторую но прям очень сдабую полоску, но я его делала на 3 день задержки многие говорят, что он может и не показать вообще, ко врачу сама не могу записать, потому что вели, что только через педиатара, а мой педиатр в отпуске.
Помогите мне, и как вообще мне быть?
Заранее огромное спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-21 09:44
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Лина 2019-12-21 07:50
Здравствуйте! У меня 18 числа должны были быть месячные, иногда они начинаются за два дня раньше. Месячные начались 19 числа с сильными болями в животе и где желудок. И месячные идут не как обычно, сильно идёт кровь красно-алого цвета, не останавливаясь. Тесты не делала, так как решила подождать, но такая ситуация меня пугает. Обычно перед месячными живот тянет, а тут тишина и тошнота была вечером 18 числа. Я ни разу не была беременна. И когда сегодня в душ ходила, кровь обильно капала, но повторюсь, такого никогда не наблюдала. И постоянно тошнит.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-21 18:25
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2020-07-22 10:13
Здравствуйте, если па у меня был 7 числа прошлого месяца, а месячные начались 18, при этом 21 числа (2 недели после п. а) я сделала тест и в конце месячных сделала тест(18 дней после п. а) были отрицательные, можно исключить кровотечение и беременность?
Сейчас опять задержка 2-3 дня, возможно ли что это беременность?