Хгч показал беременность, но пошли месячные

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я не нашла ответа на этот вопрос, поэтому решила написать.
У меня была задержка 4 дня.
Тест на ХГЧ был 16.77, гинеколог в платной клинике сказала что это беременность, сделали УЗИ-увидели на нём диаметр плодного яйца - 2,4 мм. Тест-положительный., но с очень бледной второй полоской. Всё это время шли не обильные коричневые выделения. Желточный мешок не определялся.
Спустя два дня сильно заболел низ живота и поясница, пошли кровянистые выделения. Гинеколог посмотрела меня на кресле без зеркала и сказала, что случился самопроизвольный аборт, матка сократилась.
Через день выделения стали очень обильными и продолжали идти 6 дней.
Во время этого я поехала в женскую консультацию, оттуда меня на скорой увезли в больницу. Сделали УЗИ, снова тест на беременность (отрицательный) и посмотрели на кресле. Поставили диагноз: нарушение менструального цикла.
Вопрос: я так и не поняла, что же это было. Выкидыш или простая задержка?
Заранее спасибо за Ваш ответ. Он мне очень поможет.
Теги: хгч показал беременность и пошли месячные, высокий хгч но пришли месячные, хгч и месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2017 года

20 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-19 15:28
Здравствуйте. В принципе, такой ХГЧ считается сомнительным и требует контроля. Сложно сказать, чтоб было. Возможно, неразивающаяся биохимическая беременность
Платная консультация
Екатерина 2017-04-19 15:40
Елена Викторовна, спасибо за ответ.
Насколько я поняла, биохимическая беременность - это очень большое желание стать мамой и в связи с этим психосоматика вторит желанию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-19 15:54
В принципе, да, с одной стороны:)
Существует в гинекологии такое понятие, как биохимическая беременность, которая по всем правилам начинается, то есть сперматозоид оплодотворяет яйцеклетку, движется вместе с ней к матке, и даже сформировавшееся плодное яйцо успевает прикрепиться к стенкам матки, но вот наступает дата следующих месячных — и беременность прерывается. Женщина, не ждущая беременности, спит спокойно, ведь месячные пошли в срок, возможно, чуточку не так, как обычно (то ли боли сильные, то ли выделения чересчур обильные), но в принципе все хорошо, так как ничего не вызывает подозрений. Но существует и другая группа женщин (они, по сути, и стали своеобразными « открывателями» нового понятия « биохимическая беременность»), которые каждый месяц ожидают не месячных, а признаков беременности. Наступает первый день задержки, и становимся мы прям совсем уже беременными, с положенными капризами, прихотями, истериками и радостью. Правда, ни УЗИ, ни тест на беременность, ни даже осмотр в гинекологическом кабинете нашу уверенность в беременности не поддерживает. Оно и понятно, в такие сроки все эти методы бессильны, нужно набраться терпеливости, однако сильное желание стать матерью побеждает, и на второй день задержки мы сдаем анализ на уровень ХЧГ в крови. Результаты подтверждают наше чувство, но уже через 2-3 дня наступает менструация, как ни в чем не бывало. Вот это и есть та самая биохимическая беременность, которой трудно найти объяснения.
Платная консультация
Екатерина 2017-04-19 16:03
Спасибо Вам за ответы! Я многое для себя прояснила. :)
Мария 2020-09-02 21:03
Здравствуйте я глухая у меня вопрос и почему сходила врачу что у меня месячные задержка и тест отрицательный а узы сказали что беременна маленький срок 2-3 недели а через три дня беременна так я так расстроилась плакала хотела ребенок видимо не получила до этого я пила таблетки 6 месяц Дюфастон а щас болит спина и ниже живот почему
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-04 15:21
Здравствуйте. Не совсем поняла суть вопроса. Почему что, боли? Если прерывалась беременность малого срока, то будут боли, конечно
Платная консультация
Олег 2018-06-30 17:17
Здравствуйте! У меня задержка 10 дней, потом пришли месячные. Все как всегда по симптомам. Но при этом тест положительный и ХГЧ - 422 (2-3 недели) но щас уже четвёртая. Ничего не болит. Чувствую себя очень даже хорошо. Мне знакомая сказала что у неё было подобное до трёх месяцев - отмывание плода.
Я была перед этим на УЗИ - пока ничего не видно. Желтый мешочек увидели. Делаю тест сегодня - вторая полоска есть но не чёткая, а у меня и все были не четкие, дешевые тесты. Прописали Дюфастон до прихода к врачу, но я не хочу больше его принимать, как можно сбавить дозу, щас пью 3 таблетки в день?
Скажите мог бы быть гормональный сбой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-30 17:22
Здравствуйте. Наташа, несерьезно. Какое "отмывание плода"? Нет такого. Это НЕ норма.
И какое "сбавить" дозу? Вы что? Никаких "сбавить". Если Вы заинтересованы в беременности - принимать и длительно
Платная консультация
Олег 2018-06-30 19:21
Но может быть такое месячные на раннем сроке? Я вполне себя отлично чувствую. Бегаю часто в туалет правда, и немного болит грудь.
И мог ли внутреннее УЗИ вызвать мне месячные?
И могу ли я сделать УЗИ не внутренне а наружное? Он мне все покажет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-30 20:20
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).
Платная консультация
Дана 2020-02-22 18:02
Здравствуйте. Делала тест показал положительный, потом анализ хгч показал 355.16.,Примерно 4 недели по моим подсчетам. Затем узи т. к показатель низкий. Перед тем как пошла на узи пошли месячные. На узи беременность не обнаружено. Но перед тем как делала тесты, я принимала лекарства от бактерий. Таблетки и свечи. Может это гормоны и из за этого тест показывал положительный а хгч низкий? МС пошли после 10 дней задержек. Идут как обычные месч. Повторно сдала хчг, завтра результат. Боюсь(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-23 10:50
Здравствуйте. Не очень понимаю суть вопроса. Такой ХГЧ - это на беременность
Платная консультация
Диана 2019-07-03 10:42
Здравствуйте! У меня задержка была 5 дней, но еще до нее я начала подозревать об беременности, делала тест до задержки были положительные, но с слабой второй полоской, при наступлении задержки сделала еще тест и полоска была ярче, и на 6 день пошли месячные, пошла к врачу, сделали УЗИ ни чего не видно (сказал, что может быть внематочная беременность, ну или еще маленький срок), сдала кровь на ХГЧ на 3 день месячных, врач сказал, что ХГЧ достаточно повышенно, еще раз сделал УЗИ ни чего не увидел (сказал тоже самое, что и в первый раз). Прописал таблетки и сказал, если будут боли вызвать скорую. Месячные прошли ни как обычно, очень странные были и обильность была не как всегда, а ночью их вообще не было. Но после них тест отрицательный стал.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-03 11:27
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Диана 2019-07-03 12:26
Это был выкедышь или все таки есть возможность, что беременность сохранилась?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-03 12:31
С учетом того, что тест отрицательный - к сожалению, это выкидыш
Платная консультация
Диана 2019-07-05 21:01
Подскажите пожалуйста, а после этого сразу можно же забеременеть и нормально выносить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-05 21:53
Никто не даст точный прогноз. Но пробуйте
Платная консультация
Milana 2020-07-31 13:10
Добрый день, скажите пожалуйста последние месячные были 26.06
26.07 месячные не пришли сделала тест 2 полоска бледная пошла сдала хгч показала 33
Через 3 дня хгч показал 22
Сделала узи желтое тело Хорошие
Беременность увидели 2 недели
Сегодня 31.07 пошла кровь не понимаю что это
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-01 10:41
Здравствуйте. Прервалась беременность, которая не развивалась. У Вас упал уровень ХГЧ, она замерла