Беременность ХГЧ 46.29
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, последние месячные были 4 апреля. 30 апреля сделала тест показал слабую вторую полоску. Потом ещё несколько тестов делала и они показали тоже самое и через день тоже. 3 мая сдала кровь на ХГЧ показало 46.29. 5 мая начали мазаться месячные. Вызвали скорую. Гинеколог сказал что просто месячные пошли и не может быть беременности. Но у меня никогда не было такой задержки чтобы месячные начинались на 33 день. Обычно на 26.27. день шли да и кровь показала и тесты показывают слабую полоску. 6 мая сегодня была на УЗИ ничего не видно по женски всё хорошо. Но беременности не увидели. Но у меня тянет живот. Сегодня сдала ещё раз кровь на ХГЧ. 1) Скажите пожалуйста что это может быть? 2) может быть беременность и её просто не видно ещё на УЗИ?.
28 ответов
Здравствуйте. Не исключена беременность малого срока. На УЗИ до ХГЧ 1000 никто ничего видеть не будет
Платная консультация
Lana1790 2019-05-06 19:06
Спасибо большое за ответ. А скажите, 1) а то что месячные сейчас идут это нормально? 2) если всё таки беременность. То не опасно что месячные идут и тянет живот?. Ещё раз спасибо за ответ.
Lana1790 Что мне сделать чтобы. В случае беременности. Не было выкидыша. Так как по скорой меня ночью отправили домой. К врачу только 11 мая запись. Спасибо за ответ
Lana1790 Скажите пожалуйста, 1) это может быть внематочная беременность?.
Это может быть как внематочная, так и мало прогрессирующая маточная, которая пошла в регресс. Нужно еще в динамике ХГЧ через 48 часов
Платная консультация
Lana1790 1) как понять пошла в регресс?. 2) просто я переживаю что месячные идут.3) и ХГЧ за три с 46.29 увеличился только до 52.26. 4) на УЗИ ничего не увидели, не маточную. Ни внематочную. Очень переживаю чтобы не было внематочной.
Это значит, не развивается, остановилась. И менструация сейчас - выкидыш в ходу. Сдавайте ХГЧ в динамике
Платная консультация
Lana1790 Скажите пожалуйста, 1) если выкидыш. То нужно будет делать чистку? Спасибо большое за ответы
Lana1790 Здравствуйте. Была у гинеколога, она сказала что это был выкидыш. При осмотре сказала что всё хорошо. По мазку лейкоциты и клетки эпителия в норме. Только флора кокки. Узи сделала сегодня. Тоже всё хорошо. Только на снимке написали эндометрит. 1) что значит эндометрит? Обязательно делать ещё раз УЗИ?. Ведь в первый день месячных делали УЗИ и ничего такого не было.2) могут ли быть кокки из за выкидыша?. Назначили гексикон или румизол 10 дней.
Здравствуйте.1. Воспаление эндометрия. Это не норма. Безусловно, нужно переделать УЗИ.2. Да
Платная консультация
Lana1790 1) Воспаление эндометрия тоже может быть причиной выкидыша?. Врач на УЗИ сказал что через три месяца можно пробовать забеременеть. И сказала что всё хорошо.
Lana1790 Здравствуйте. Посоветуйте какие свечи лучше купить гексикон или румизол в моей ситуации?
Lana1790 Да свечи. После выкидыша на 4 акушерской недели. По УЗИ эндометрит. А в мазке всё в норме кроме флоры. Флора кокки.
Извините, я не назначаю лечение в режиме открытой переписки и без понимания результатов анализов