Могу ли я быть беременна на 5,5 месяце и не знать?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Последний половой акт у меня был 01,05,2015. До сегодняшнего дня у меня каждый месяц были месячные, хотя не очень обильные как было обычно. Но летом в июне я делала много тестов и они были отрицательные, для перестраховки я делала узи и мне тоже сказали что беременности нет. Сейчас вот 17,10,2015 у меня нет месячных, задержка 10 дней. И как то не оч хорошо я себя чувствую. Скажите врят ли возможно же что я тогда все таки забеременела и щас где то почти 6 месяцев прошло а я не в курсе, живот же уже сильный должен быть да? (У меня тсла появляться живот, но я думаю это просто поправление)
Теги: могу ли я быть беременна и не знать об этом
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2015 года

8 ответов

Ангелина 2015-10-17 15:49
Здравствуйте!
Раз вы делали много тестов и делали УЗИ, и они все исключили беременность, то, думаю, вы не беременны. Зависит ещё от времени проведения данных операций.
Хотя думаю, что месячные при беременности редко встречаются, ну или только в первом триместре.
Для перестраховки сделайте повторное УЗИ, может, есть какая-то инфекция или киста, отчего месячные задержались. Или просто стресс, вот и запаздывают они у вас.
А вес вы не контролировали свой? И рацион?
Марина 2015-10-17 17:38
Тесты я делала в июне и июле, а узи в начале августа то есть это было где то 3 месяца после полового акта(недель 12). вес вроде не прибавлялся, я просто на диете сидела и наоборот за август и сентябрь убавлялся у меня вес. А если происходит беременность то как считается сколько недель, с того момента как был половой акт?
Ангелина 2015-10-17 17:59
Скажите, какой длительности у вас цикл, когда приходит овуляция? Зачатия зависит от этого
Согласно статьям, оплодотворение происходит через сутки, плодное яйцо прикрепляется к матке где-то через 7-8 дней, так что через пару недель начинается развитие беременности. УЗИ делается в эти сроки: 12-13 недель, 22-23 недели и 31-32 недели.
Коль УЗИ, как вы говорите, в 12 недель не увидело плод, то вы не беременны.
Если хотите, то можете сдать кровь на ХГЧ (гормон беременности) и развеять вопрос о вашей возможной беременности.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-19 14:21
Здравствуйте! Все верно Вам пишут - сдайте кровь на ХГЧ
Платная консультация
Лена 2016-04-27 13:08
Доброго времени суток!
Елена Викторовна, а может быть такое, что я беременна уже 3-4 месяца и не знаю об этом?
Месячные идут, но скудные(
Ответьте пожалуйста!
Спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-27 15:59
Здравствуйте. Писала выше - сделайте тест или сдайте кровь на ХГЧ
Платная консультация
Лена 2016-04-27 16:17
Делала 3 теста, первый и второй были отрицательными, а третий тест показал какую-то вторую полоску, но она была так далеко, что мне показалось-это не та самая.
Но двух же достаточно? И живот бы уже вырос?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-27 16:31
Да - ответ на оба Ваших вопроса