ПМС беременность

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, было подозрение на беременность. Приняла СЭК, месячные пришли с задержкой 2 недели, прошли как обычно 5 дней, не скудные. Могут ли месячные идти во время беременности. Или ее стоит исключить? Заранеее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-09 21:44
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Потмоу однозначно - сделайте тест. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Валерия 2017-04-09 21:49
Я делала тесты и кровь на ХГЧ и обычные, когда задержка была неделю. Через неделю после тестов пошли месячные. Просто хочу знать, могут ли быть месячные во время беременности.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-09 21:53
Если тесты и ХГЧ отрицательны - уже исключено