Почему задержка после того как половой акт без предохранения?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, полгода назад подобная ситуация была. Тоже муж в меня кончил, прошло недели 2, у меня должны были прийти месячные, но их не было 10 дней, я делала тесты, сдала кровь на ХГЧ, все показывало, что беременности нет. Затем месячные пришли как обычно. Через какое-то время сходила к гинекологу, она сказала, что такая задержка нормальна, анализы все хорошие. Сейчас опять было не скольких половых актов (кончил в меня) и опять задержка (пока на 5 дней), тесты показывают отрицательный результат. До этого месячные приходили с разницей в 1-2 дня, регулярно. Почему так происходит? У нас с мужем, обычно все без предохранения и он прерывает половой акт, в меня ничего не попадает и тогда месячные приходят во время и все как обычно. Сдавала анализы месяца 2 назад, все хорошо. Хочу забеременеть, но у мужа варикоцели, сказали только после операции планировать можно
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2015 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-03 13:31
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анастасия 2015-08-03 13:50
Спасибо, Елена за ответ, просто не понимаю почему задержки только после того как в меня кончает муж, во всех остальных случаях (презерватив или прерванных акт) месячные ведут себя как обычно. Все вовремя
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-03 17:41
Возможно, очень хотите детей?
Платная консультация
Анастасия 2015-08-03 18:07
Самовнушение вы имеете ввиду?! Нет, я бы так не сказала, хотим, но чтобы прямо очень сильно, наверное и попозже хорошо было бы
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-03 18:09
Тогда даже не знаю, что Вам сказать. Колебания допустимы, но вот прям такая связь-возможно, совпадение?
Платная консультация
Анастасия 2015-08-03 18:14
Вот и сама не знаю. Просто это впервые за 10 лет задержки на такое время и именно в такой период. Ну все равно спасибо