Задержка, возможна ли беременность?

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте,
Здравствуйте! Меня зовут Ева,18 лет.
Задержка месячных- второй день. (сейчас 28-й день цикла, а раньше месячные приходили где-то на 25-26-й) (последние месячные были -6.07.15. Стоит ли сдавать кровь на хгч где-то на 3-4й день задержки? И надо ли будет потом повторять анализ?
Приехала из другого города(после отпуска), там были проблемы (запор), потом цистит (но он прошел сам, но я прохожу курс лечения, пью нитроксолин)
может ли причина задержки быть в акклиматизации, стрессе или это последстия цистита?
половые акты были защищенные(презерватив).
или из-за частых половых актов (на протяжении всей недели, а до этого они были намного реже, раз в 1-1.5 недели~) произошел всплеск гормонов?
В общем, стоит ли сразу паниковать или можно подождать пару дней еще?
Теги: нитроксолин задержка месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-03 10:34
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам!