Вопрос о тестах и беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, меня беспокоит вопрос про беременность. У меня последние месячные были 16 февраля. Овуляцию четко отслеживала каждый день и тест показал всплеск гормона 7 марта. Цикл у меня 32-35 дней, последние 2 раза месячные были через 32 дня, когда нервничаю много, то доходит до 35 дней. Вопрос в том, что у меня предположительно след. Месячные должны быть 20-21 марта. Но я делала тесты на беременность и вот вчера из трёх только один показал бледную полоску, сегодня повторила утром тесты и все три показали уже бледные полоски. Фото прилагаю тестов. Подскажите, когда следует идти на узи, чтобы исключить внематочную беременность? Очень переживаю за неё. И ещё на таком сроке нормально, что полоски бледные ещё? Или тест уже должен пестрить четкими полосками?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2021 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-19 13:54
Добрый день.
Да, до задержки они могут быть бледные.
Сейчас в первую очередь необходимо сдать кровь на ХГЧ.
УЗИ будет информативно на 7 - 10 день задержки.
Платная консультация
Анастасия 2021-03-19 14:13
А какие симптомы вообще бывают первые внематочной?
И ещё а если сдать кровь на хгч, то там сразу отпадёт вопрос внематочной? Если уровень будет подходить под беременность. При внематочной у людей хгч не поднимается что ли?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-19 15:12
Могут быть боли, мажущие выделения.
Нет. ХГЧ не исключит внематочную, но он точно подтвердит что вообще есть беременность
Платная консультация
Анастасия 2021-03-19 15:23
Ещё вопрос, а если полоски на домашних тестах буду чесать в динамике каждый день, то это показатель маточной беременности, при внематочной полоски бледные так и остаются? Просто неделю ещё ждать до узи с ума сойдёшь в догадках
Анастасия 2021-03-19 15:46
Не чесать в динамике, а темнеть в динамике. Простите, телефон поменял
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-19 19:54
Тесты это недостоверный метод.
Лучше сдавать кровь на ХГЧ.