Гормональный сбой или беременность

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Я уже вам писала по поводу приема дюфастона для вызова месячных. Пропила 7 дней, но после отмены прошло 8 дней а месячных нет. Грудь болит. Сегодня сделала тест две полоски, но полоска бледная, еле заметная но есть. Неделю назад перед приемом дюфастона делала УЗИ. Возможна ли беременность или что со мной?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2016 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-13 21:37
Добрый день, Елизавета.

Если у вас были незащищённые половые контакты и была задержка, то перед применением дюфастона вам необходимо было сдать кровь на ХГЧ чтобы на 100% исключить беременность. Рекомендую вам сейчас сдать кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Лиза 2016-11-13 21:56
А я могла быть беременна при таком УЗИ? Мне врач сказала когда УЗИ делала, что вероятности забеременеть мало при таком заключении. Последние месячные были 22 августа, с начала октября кровомазанье, коричневые и темные выделения, где то две недели, УЗИ сделано 28 октября. Дюфастон пила с 31 октября по 6 ноября. Месячные не наступили, сегодня тест сделала.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-14 08:56
Конечно могли забеременеть, инфантильная матка не говорит что у вас не может быть беременности. Сдайте кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Лиза 2016-11-14 12:23
Спасибо доктор!