На 6 день задержки пошли месячные

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, последние месячные были 12 января. Цикл 28 дней, должны придти 8 февраля. В итоге задержка 6 дней, но вечером на 6 день пошли месячные. Базальная температура во все дни задержки была 37,1, температура тела тоже 37,1. Может ли это быть беременностью? Был ППА 24 января, потом 1,2,3 февраля
Теги: на 6 день задержки пошли месячные, была задержка 6 дней потом пошли месячные, 6 дней задержки и пошли месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2015 года

27 ответов

Здравствуйте. Учитывая то, что незащищенный половой акт был в "опасный" период, беременность возможна. Сделайте тест на беременность, и если будет положительный - обратитесь к врачу!
Александра 2017-05-07 20:03
Здравствуйте. Цикл 30 дней. Были ППА. 1 мая должны были начаться, даже тянуло немного живот как при месячных, но их не было. Увеличилась грудь больше чем обычно и стала более чувствительной. 6 мая ненадолго поднялась температура 37, знобило, кидало в жар, подташнивало. Через пару часов прекратилось. 7 мая начало тянуть живот как при месячных и пошли темные красно-коричневые выделения сначала обильно, а потом уменьшились и стали розово-коричневые. Тест не делала. Может ли это быть беременность? Или выкидыш? Как срочно нужно обратиться к врачу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-07 20:13
Здравствуйте. Сделайте тест первым делом
Платная консультация
Александра 2017-05-08 11:29
Здравствуйте. Сделала два теста на 20 и на 25, оба отрицательны.
Александра 2017-05-08 11:50
Но при этом подташнивает. Низ живота больше не тянет. Был стресс до предполагаемого начала месячных.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-08 11:52
Беременность Вы исключили. Тошнота может быть на фоне ПМС или гастроэнтерологических проблем
Платная консультация
Александра 2017-05-08 12:05
А то что задержка 6 дней? Это может быть из-за стресса? Нужно ли бежать к врачу из-за этого?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-08 12:06
Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Александра 2017-05-08 12:13
Тогда понятно. Спасибо большое за помощь)
Анна 2018-08-18 16:03
Здравствуйте! Была задержка 6 дней, на 6 день пошли коричневые выделение, а потом кровь, очень мало, болела поясница, пошнило. На 4 дне задержки делала 2 теста на беременность, отрицательные. Что это может быть
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-18 18:47
Здравствуйте. Не вижу проблемы. После задержки может быть изменение характера месячных
Платная консультация
Елена 2018-11-23 21:47
Здравствуйте. Задержка 6 дней, на 7 пошли месячные. Дальше буду наблюдать. Во время задержки немного болел живот как перед месячными, покаловало в в низу живота и отдавало в область пупка. Так же были симптомы простуды, насморк. Температура тела во время задержки была 36,8 - 37,2. Такая же и на 7 день, перед месячными. Чуствую свой пульс в области ниже пупка достаточно точно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-23 21:59
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алёна 2019-04-20 06:00
Здравствуйте, цикл 28-30 дней, на 4 день задержки сделала тест, слабая вторая полоска, на 5 день задержки поехала к врачу, отправили на узи, на узи сказали ничего не видно, но беременность не исключили, врач посмотрел тоже сказал ничего не видно, возможно срок маленький, сказали приехать через две недели, а на 6 день начались месячные, обычно они у меня болезненые и я их всегда чувствую, а сейчас ничего не чувствую, два года назад была внематочная, удалили левую трубу, на узи сейчас сказали есть хорошее жёлтое тело на левом яичнике, и жидкость в брюшной полости, поздскажите пожалуйста что это или просто обычные месячные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-20 13:06
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно и покажет след в крови, если она была, но прервалась. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алёна 2019-04-20 19:48
Скажите пожалуйста, а что тогда значит жёлтое тело на левом яичнике, трубы же нет, и почему есть жидкость в брюшной полости?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-20 20:24
Алена, сдайте кровь. По результатам все прояснится
Платная консультация
Алёна 2019-04-20 20:34
Я была у
врача в пятницу, месячные пошли в субботу, стоит ли сдавать кровь в понедельник?
Алёна 2019-04-20 20:39
Без направления врача я же не смогу сдать кровь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-20 20:41
Я не знаю, как это работает у Вас, но у нас в стране можно спокойно сдать в частной лаборатории, без направления.
Платная консультация
Алёна 2019-04-20 21:47
Обьясните мне пож. Почему при задержке есть жёлтое тело на левом яичнике, левой трубы нет,?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-21 11:55
А в чем проблема? Вы считаете, что если нет трубы, то второй яичник не рабочий? Нет никакой патологии в этом
Платная консультация
Алёна 2019-04-21 18:59
Нет, про патологию я не думаю, просто на узи сказали судя по результатам, если бы была левая труба, то предположили ли бы внематочную
Алеся 2021-01-25 22:39
Здравствуйте, была задержка 5 дней, на 6 день пошли месячные обильные, на 5 день задержки делала тест показал очень слабую вторую полоску, это что такое?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-26 12:36
Здравствуйте. Вероятнее всего произошел выкидыш на раннем сроке