Могло ли узист ошибиться

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Пиелонифрит
Здравствуйте, не регулярный цикл, месячные приходят ровно через месяц, т. е. 30-31, а бывает что за месяц их вообще может и не быть. Если считать мой цикл 30-31 о задержка уже 21 день. Ну при очередной задержке я решила сделать тест, тесты показывали призраков, еле видные полоски. Решила сходить на УЗИ. на 14 день задержки. Врач сказал, что в полости матки ничего не видит, эндометрий 11мм, через дн два пойдут месячные, еще увидел кисту жёлтого тела,. Начали очень сильно болеть соски, хотя вроде раньше меня это не беспокоило перед месячными. Решила отследить базальную температуру три дня была 36. 8 сегодня 36. 9.

Сегодня 7.04 была на приеме у врача поставили 8 недель! А я не верю. Задержка 27 дней Как так УЗИ не показало ничего, когда ходила при задержке 2 недели. Единственные симптомы это задержка, и температура тела 37- 37.4 в любое время суток практически. Последние тесты делала сегодня утром перед врачом, тоже молчат. Я перенесла острый пиелонифрит, но не думаю что тесты из за этого не показывают, хотя все может быть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-09 09:16
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ксения 2016-04-09 13:15
Спасибо Елена Викторовна, но вот буквально вчера 8.04 была на повторном УЗИ. К сожалению забыла бумагу от предыдущего УЗи, и на основании этого УЗИ беременности не видно. Киста желтого тела по прежнему слева. Разница в УЗИ 12 дней. Вот результаты, буду благодарна, если прокомментируете:
ПЕРВОЕ УЗИ: 26.03.16
Тело матки антефлексии
Контуры ровные
Длина: 38 Передне-задний размер 34 Ширина 30 мм
эндометрий; 11 мм однородный
Длина шейки матки 30
Яичники:
правый 25*23*21 V=6,343, с фолликулами диаметром от4 до 6 мм
левый 24*22*18 V=5,353 с фолликулами от 5 до 7 мм
паталогий не выявлено
киста жлтого тела левого яичника
ВТОРОЕ УЗИ 8.04.16
размеры матки:
Длина 44 мм
Толщина 39мм
Ширина 46 мм
Эндометрий 11,5мм
Длина шейки матки 33 толщина 19
ПРАВЫЙ ЯИЧНИК
Длина 34
толщина 18
ширина 28
Объем 8,88
ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК
Длина 37
толщина 21
ширина 29
Объем 11,58!
Строение: содержит неоднородное жидкостное образование d-28 мм с густой взвесью
и в рекомендации написали сдать тест на ХГЧ(кровь)
Но больше всего волнует, что левый яичник вроде как увеличился, на предыдущих узи он был меньше правого. Еще бывают боли
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-11 10:18
Киста есть. Но перестаньте гадать и сдайте кровь на ХГЧ - Вам об этом и очно говорят, и я писала