Увеличение правого яичника. Неспадает температура, что делать

Спрашивает: Наталья.
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, уважаемые врачи. По УЗИ увеличение яичника правого: длинна 38 (N20-35), толщина 25 (N 15-25), ширина 29 (N 20-30 мм) объем 14 см (до 8 см). В данный момент гинеколог назначила антибиотики, вероятно воспаление придатков. Температура месяц держится не спадает. Пью лекарство уже три дня, а температура на месте 37и 2. Скажите пожалуйста сильно ли критично увеличение яичника? Может ли он разорваться? При таких размерах. Может это киста, в заключении ничего не сказано про кисту. Написано так: признаки узловой миомы матки, кисты матки
Увеличение объема правого яичника. Левый у меня в норме. Что делать уже месяц болею. При осмотре на кресле была сильная боль, при УЗИ от датчика тоже больно было. Но вот пью таблетки, а толку нет, все температура. Гистологию сдала, ещё больше недели ждать. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2019 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-02 11:02
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото текстового описания УЗИ
Платная консультация
Наталья 2019-03-02 11:40
Извените не получается отправить, напишу все как в протоколе. Размеры матки увеличены. Длинна 66(40-60), толщина 55 (30-45), ширина 67(45-60мм). Состояние миометрия изменено за счёт Субсерозных узлов по передней стенки (дальше ручкой написано не понятно) и по задней стенки. Контуры эндометрия четкие, недеформированы. Толщина эндометрия 9мм, обычная строение не изменено. Полость матки не расширена, Шейка матки определяется, форма обычная строение изменено за счёт кистозные включений. Правый яичник длинна 38(N20-35), толщина25(N 15-25мм), ширина 29 (N20-30 мм), объем 14см объем (до 8). левый яичник длинна 27, толщина 18, ширина22, объем 5,9см. Заключение: Эхопризнаки узловой миомы матки. Кисты шейки матки. Увеличение объема правого яичника. Все доктор, как есть написала. Сильно ли все критично с правым яичником.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-02 11:41
Некритично, но он увеличен. Вероятнее всего, воспаление. О кисте там ни слова
Платная консультация
Наталья 2019-03-02 11:47
Спасибо Вам большое. Да, о кисте ни слова в протоколе нет, все как есть описала. Скажите а при воспалении, яичник может без кисты увеличения? Может ли он лопнуть? Очень переживаю, лечусь дома, в стационар отказалась лечь.
Наталья 2019-03-02 11:54
Спасибо огромное Вам. Скажите пожалуйста, мне вот назначили Амоксиклав 2р в день, трихопол 2р, ибупрофен 2р, свечи индометацин. Но свечи мне не подошли, от них сердце тарахтело сильно. Уже три дня пью лекарства а температура не падает. Если это действительно воспаление, то на какой день начнет спадать? И может ли если воспаление пройти уменьшится яичник? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-02 12:51
- как раз 3 и более дней и должна быть позитивная динамика
- конечно
Платная консультация
Наталья 2019-03-02 13:38
Спасибо Вам. Скажите у меня уже месяц температура. Сначала живот не болел недели две, а потом и начал болеть. Кровь и мочу сдала, все в карточке у гинеколога. Про диагноз не спросила растерялась. На кресле когда врач смотрела было сильно больно, даже не могла живот от боли расслабить. На УЗИ от датчика была боль. Скажите пожалуйста так бывает при воспалении, врач сразу же поняла что воспаление? Умения есть сомнения, может такой антибиотик как Амоксиклав мне не идёт? или у меня что то другое.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-02 13:39
Наталья, я дала Вам ответ выше.
Пожалуйста, не дублируйте вопросы.
И да, воспаление может давать длительную температуру
Платная консультация
Наталья 2019-03-27 06:24
Здравствуйте Елена Викторовна! Прокомментируйте цитологию. Заключение такое: Воспаление с пролиферацией железистого эпителия, отдельные клетки с признаками койлоцитарной атипии. Сдала ПЦР мазок на впч, вроде как вируса нет. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-27 13:22
Здравствуйте. Картина воспаления. Возможно, ВПЧ уже прошел
Платная консультация
Наталья 2019-03-30 17:09
Здравствуйте Елена Викторовна! Опять решила к Вам обратиться. Раньше я Вам писала что мне диагностировали воспаление андексит. Последние месячные начались 6 марта, а кончились 10 марта. Сегодня ещё 30 марта, а у меня уже опять идёт сукровица со слизью, не пойму месячные это или нет, все таки рано ещё до них. На днях по совету знакомой начала использовать ихтиоловые свечи, так как после лечения назначенного врачом от воспаления, все равно низ живота побаливает. Вот у меня возник вопрос, скажите пожалуйста, может эти свечи повлияли и начали рассасываться воспаления, что все начало очищаться и все выходить? Или такого не может быть. Если можно, доктор ответьте пожалуйста, а то я себя накрутила, боюсь что это кровотечения, так как цитология плохая была. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-30 17:33
Здравствуйте. Не пишите глупости. Никакой "аднексит" рассасываться через влагалище не будет. Так не может быть