Боли в низу живота при подозрени на СПЯ

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Удалена щитовидная железа. Заменяю гормонами Л-Тироксин, дозировка 150 мкг
Здравствуйте, в мае месяце не было менструации, менструация началась только 1.06- 6.06, после консультации врача было назначено УЗИ.
УЗИ от 26.06 21г. показало:
Левый яичник размеры обычные:
V- 8,2 cм ³ длина: 34 мм

толщина: 27 мм

ширина: 19 мм
Структура изменена за счёт мультифоликулярный в срезе ~ 10ф-в ○3-7 мм
Правый яичник размеры увеличенные:
V-13,6 см³ длина: 44 мм

толщина: 27 мм

ширина: 22 мм
Структура изменена за счёт мультифоликулярный в срезе ~ 14ф-в ○ 3-8 мм
Заключение: мультифоликулярные яичники.

28.06.21г. Появились тянущие, резкие боли в области правого яичника.
У гинеколога на консультации были подозрения на СПЯ.
Возможно, что это действительно поликистоз?
Какие анализы необходимо сдать?
Какое лечение необходимо начать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-04 10:54
Добрый день. Да, возможно и поликистоз. Но должны быть клинические проявления его.
Болей из за этого быть не может.
Если по УЗИ всё хорошо, то возможно это связано с кишечником.