Задержка месячных, на узи поставили подозрение на внематочную, помогитте!

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Имеется хронический гастрит!!Эрозия шейки матки!
Здравствуйте, меня зовут Алеся мне 24 года! У меня на данный момент задержка 10 дней, делала тесты отрицательные, решила поехать на узи, на узи посмотрели и сказали что то есть в матке но не поймет что это эндометрий говорит хорошенький такой пышный и там вот какая то точка, а потом она сказала что слева подозрение на внематочную! Вообщем вот результаты узи: МАТКА: длина-50мм
ширина-51мм
толщина-45мм
обьем-60,01мл
эндометрий-12,1мл
шейка(ДхШхТ) - 37х30х29мм
эндоцервикс - 0мм
ЯИЧНИКИ
Правый Левый
Длина 32 39 мм
Ширина 23 35 мм
Толщина 21 28 мм
Площадь 0 0 мм
Обьем 8,08 19,99 мл
Домин, фолл 0 0 мм
Фолликулы, кол 5 3
Размеры до 8 7 мм
Желтое тело 0 26 мм
Описание МАТКА:
МАтка с четким, ровным контуром, в положении anteflexio. Миометрий неоднородный, средней эхогенности. Эндометрий не однородный, средней эхогенности. Толщина не соответсвует фазе менструального цикла. Полость матки не расширена. ПЛОДНОГО ЯЙЦА В ПОЛОСТИ МАТКИ НЕ ОПРЕДЕЛЕЯТСЯ. Шейка матки не изменена.
Описание ЯИЧНИКИ:
Левый яичник- увеличен содержит кистозное желтое тело 26мм. ПАРАОВАРИАЛЬНО СЛЕВА НЕЧЕТКО ЛОЦИРУЕТСЯ КОЛЬЦЕВИДНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ 6,8х6,3ММ--ВМБ? Правый яичник структурно не изменен, в поле зрения лоцируется до 3 фолликул до 7 мм в диаметре. Свободной жидкости в позадиматочном пространстве выявлено в незначительном количестве.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
ДАННЫХ ЗА МАТОЧНУЮ БРС НА МОМЕНТ ОСМОТРА НЕ ВЫЯВЛЕНО. НЕ ИСКЛЮЧАЕТСЯ ВМБ СЛЕВА, Кровь на хгч, консультация гинеколога, узи контроль.
Вот помогите пожалуйста это точно внематочная или нет! Я тут же сдала кровь на хгч только 3 числа заберу! Цикл всегда 28 дней задержок не было никогда! Есть ребенок 4 года, очень с мужем хотим второго по этому ведем активную половую жизнь! Последние месячные были 23 января 27 закончились, овуляция была 6 февраля мы с мужем старались 5 числа и 7 а 6 он был не сутках не как! Меня ничего не беспокоит, кроме того что тошнит и постоянно хочется пить, за 5 до месячных болел очень живот и голова но голова это что то было, я думала начнутся месячные раньше срока но так и не пришли в нужный день сейчас задержка 10 дней! Помогите пожалуйста год назад был выкидыш, очень боюсь! Спасибо заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-01 22:13
Здравствуйте! Ни я, ни кто-либо другой не поможет Вам без фото УЗИ и более того - результата ХГЧ. Потому только ждать