Задержка месячных, гиперплазия эндометрия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Вегето сосудистая дистания
Здравствуйте, Помогите пожайлуста разобраться. У меня задержка 13дней, тесты отрицательные. Гинеколог на осмотре сказала матка увеличена на девять недель, послала на узи. Результаты узи: Матка размеры продольный54мм, поперечный51мм, переднее-задний39мм. Несколько смещена влево. В режиме ЦДК виз-ся расширеные сосуды параметрия, последние месячные 21.07.15. М-ЭХО 14мм расширенно. В позадиматочном пространстве небольшое количество жидкости. Шейка матки наботовы кисты 0,6-1,5 см. Цервикальный канал не расширен. Правый яичник увеличен 4.7-3,5 см, структура не однородная за счет жидкосных образований 3,7см с внутренней перетяжкой. Левый яичник не визуализируется. Диагноз- гиперплазия эндометрия, киста правого яичника. Беременность под вопросом. Врач сказала что задержка из-за кисты. Откуда взялась эта гиперплазия, задержек никогда небыло цыкл 28дней. Препаратов накаких не принимаю, стресов нет. Через неделю повтор узи. Может быть гиперплазия из-за кисты и какие последствия? Еще у меня температура тела в течения дня скачет 36,9-37,1.
Теги: гиперплазия эндометрия и задержка месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 августа 2015 года

2 ответа

Вам можно начать прием норколута по 1 таблетке 2 раза в день и принимать либо 10 дней и затем на отмену ожидать менструацию, либо, если менструация начнется на фоне приема данного препарата, то необходимо отменять препарат. Контрольное УЗИ после месячных.
Анна 2015-09-02 15:38
Благодарю за совет. С уважением Анна