Задержка месячных 2 месяца

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: У меня эпилепсия с 14 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Месячные последние были 15.01.2015, сходила к гинекологу и на узи, никаких патологий не обнаружили. Тест отрицательный. Сейчас болят соски, не сама грудь, и тянет низ живота. Недавно занимались сексом с мужем, обнаружили что у него член был в крови. Но потом все нормально было. Может вы подскажете что это?
Теги: задержка месячных 2 месяца
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2015 года

7 ответов

Здравствуйте. 2-х месячная задержка - это не нормально. Необходимо вызывать менструацию. Для вызова менструации необходимо знать состояние эндометрия полости матки.
У Вас часто такие нарушения цикла?
Анна 2015-03-15 18:03
У меня не было такого, все было нормально вовремя.
Но ведь сейчас задержка уже 2 месяца? Я правильно понял?
Анна 2015-03-15 19:14
Да, все верно, 2 месяца, узи делала, патологий не обнаружено
Состояние эндометрия по УЗИ какое? Толщина? Какое состояние яичников? В зависимости от этого вырабатывается дальнейшая тактика.
Анна 2015-03-16 11:06
Эндометрий 7,2 мм, отображение от эндометрия умеренное. Левый яичник 27*18 мм, структура не изменена. Правый яичник 29*24 мм, структура не изменена.
В данном случае можно поступить 2 способами: продолжить ожидать менструацию (максимально до 3-х месяцев задержки), либо вызвать менструацию приемом препаратов. С целью вызова менструации в Вашем случае назначаются гестагены (дюфастон, утрожестан, норколут, примолют), либо масляный раствор прогестерона на 10 дней. На отмену данных препаратов начинается менструация.