Расшифровка УЗИ по поводу яичников

Спрашивает: Любовь Ратько
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Обследовалась на УЗИ перед менструацией и после нее. Предоставляю Вам фото, где есть фотография УЗИ и заключение в печатном варианте до менструации на 34 день цикла (была задержка, сказали произошла поздняя двойная овуляция) и фото обследования(заключения), написанного от руки на 7 день цикла после менструации.
сегодня сказали, что нарост на правом яичнике, который был до менструации прошел. То есть было желтое тело после овуляции и оно рассосалась как я поняла. Сказали что у меня мультифолликулярные яичники. Лечить или нет ничего не сказали. Сказали что все вроде как хорошо, матка в норме. Яичники тоже. Эндометрий составляет 3.9
хорошее ли заключение на сегодняшний день? Яичники не увеличены? Я думала норма идет меньше. И мультифолликулярные яичники. Они не опасны? Хотим ребенка.
Теги: снимок узи перед месячными
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2016 года

5 ответов

Добрый день, по результатам узи у вас есть мультифолликулярная структура яичников, при регулярных менструациях и наличии овуляции, мультифолликулярная структура яичников не имеет клинического значения. Такая структура яичников может быть связана с особенностями гормонального фона и эта структура яичников может уходить ближе к середине цикла. Если у вас регулярный цикл то делать ничего не нужно, просто наблюдать
Платная консультация
Любовь Ратько 2016-10-24 23:30
Здравствуйте! У меня месячные не регулярны последние пол года. ТО есть иногда приходят в срок на 28 ДЦ, но иногда случаются задержки. Овуляция вроде как есть. В начале октября наблюдалась овуляция, также в прошлом цикле тест на овуляцию был положительный. Опасна ли в моем случае мультифолликулярная структура яичника? Хотим с мужем ребенка, может ли помешать мне МСЯ если овуляции при том случаются?
Добрый день, если овуляция происходит то ничего делать не нужно, просто можете принимать дуфастон с 17 по 24 день цикла и на фоне этого беременеть. Дуфастон поможет отрегулировать цикл и поможет забеременеть
Платная консультация
Любовь Ратько 2016-10-25 08:51
Спасибо большое за ответ)