Расшифровка УЗИ по поводу яичников
Спрашивает: Любовь Ратько
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Обследовалась на УЗИ перед менструацией и после нее. Предоставляю Вам фото, где есть фотография УЗИ и заключение в печатном варианте до менструации на 34 день цикла (была задержка, сказали произошла поздняя двойная овуляция) и фото обследования(заключения), написанного от руки на 7 день цикла после менструации.
сегодня сказали, что нарост на правом яичнике, который был до менструации прошел. То есть было желтое тело после овуляции и оно рассосалась как я поняла. Сказали что у меня мультифолликулярные яичники. Лечить или нет ничего не сказали. Сказали что все вроде как хорошо, матка в норме. Яичники тоже. Эндометрий составляет 3.9
хорошее ли заключение на сегодняшний день? Яичники не увеличены? Я думала норма идет меньше. И мультифолликулярные яичники. Они не опасны? Хотим ребенка.
Теги: снимок узи перед месячными
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2016 года

5 ответов
Добрый день, по результатам узи у вас есть мультифолликулярная структура яичников, при регулярных менструациях и наличии овуляции, мультифолликулярная структура яичников не имеет клинического значения. Такая структура яичников может быть связана с особенностями гормонального фона и эта структура яичников может уходить ближе к середине цикла. Если у вас регулярный цикл то делать ничего не нужно, просто наблюдать