Задержка месячных 22 дня и мфя

Спрашивает: Снежинка
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Спкя, мфя
Здравствуйте. Нужна Ваша консультация. Мне 30 лет. В 2015 году родила ребенка. Беременность наступила с помощью стимуляции овуляции, т. к. ставили спкя либо мфя. Овуляции небыло. Теперь на протяжении 1,5 планируем 2го ребенка. Последний год отслеживали овуляцию по узи. Она появлялась после ребаунд-эффекта или стимуляции клостилбегита на месяца 3. овуляция была хорошей (в одном цикле даже было два доминантных фолликула в разных яичниках) , эндометрий хороший, и желтое тело хорошим было, но беременность не наступает. Анализы, трубы и мужской фактор в норме, муж тот же. На данный момент первый день последнего цикла 23 декабря. На сегодня-53й д. ц. и 22 день задержки. На узи сегодня поставили мфя, правый яичник подтянут к матке, и эндометрий всего 6мм. Сказали по узи картина как будто бы месячные только-только прошли. К врачу запись только через неделю (Подскажите, пожалуйста, что в таких случаях делать? Ждать еще примерно 25 дней или как то наращивать эндометрий чтобы месячные наконец то пришли?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-14 06:34
Здравствуйте! Я бы рекомендовала пропить дюфастон
Платная консультация
Снежинка 2019-02-14 07:20
Спасибо за ответ. Еще хотела бы уточнить-дюфастон 10 дней по 1таб принимать или 5 дней по 2таб? Т. е. дюфастон мне поможет наростить эндометрий?