Задержка менструального цикла при кисте яичника и отсутствии беременности

Спрашивает: Вера Михайловна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит задержка менструации. Последний раз была с 24 мая по 30 мая. На беременность проверилась, в том числе УЗИ- беременности нет.
По УЗИ от 4.07.
Толщина эндометрия М-ЭХО 11.1 мм
Структура эндометрия: гиперэхогенный
Шейка матки- без особенностей
Цервикальный канал: не расширен
Правый яичник 33.5*33.1*28
В нем визуализируется округлое анэхогенное образование с эхопозитивными линейными включениями, размером 20*23.7
Левый яичник: 28.7*19.5*20
Фолликулярный аппарат не выражен
Трубы правая/левая не визуализируются

Очаговые образования не выявлены
Состояние венозного сплетения без особенностей
Свободная жидкость- нет

Скажите, как принимать «Дюфастон», чтобы вызвать месячные? Я не знаю, какой сейчас по счёту день цикла.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-11 10:51
Здравствуйте. Прием идет по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней или до начала месячных. То есть, если они начнутся раньше, то Вы прекращаете Дюфастон