ХГЧ и киста яичника
Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ситуация следующая. Цикл без сбоев 28дней. Была задержка месячных 10 дней, на 5й день задержки сдала ХГЧ - 183,5 мМЕ/мл. Думала беременна. На 10й день задержки пришли месячные (по образу и подобию точно месячные, врач так сказал). Послали на УЗИ исключить или подтвердить наличие плодного яйца. Не нашли. Узи делали на первые сутки от начала месячных. Эндометрий 0,6см. В заднем своде свободная жидкость. В правом яичнике - жидкостное образование неоднородной эхоструктуры d3,5см без кровотока. Потягивает правый бок, иногда чуть-чуть низ живота. Левый яичник, шейка - N.
Врач никаких анализов не назначила, сказала повторить УЗИ через 1 цикл. Тесты до сих пор полосатятся.
Вопросы следующие: 1. может ли образование в яичнике давать такой результат по ХГЧ?
2. Исключает ли прошедшая нормальная менструация внематочную беременность?
3. Действительно ли ждать 1 цикл или повторить УЗИ раньше у другого специалиста?
Теги: хгч при кисте
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2019 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-30 11:40
Здравствуйте.1. Нет.2. Нет, полностью не исключает. 3. Однозначно УЗИ раньше, у другого специалиста и обязательно кровь на ХГЧ. Если пошло падение показателей - все в порядке, все вероятности исключены