Результат анализа на HE-4
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Из гинекологических ничего. Близорукость и сколиоз.
Здравствуйте, при УЗИ у меня обнаружили кисту правого яичника. "В центральной части анэхогенное образование 30/21/24мм с неравномерно утолщенными стенками, нежной перегородкой в просвете, неактивным периферическим кровотоком". По словам гинеколога результаты анализа мазка на микрофлору (трихомонады не обнаружены, кокки отсутствуют, лейкоциты 5-10, эпителий 10-15, гонококки не обнаружены, палочки додерлейна в небольшом количестве) и общего анализа крови (только кол-во эритроцитов 4.76, моноциты 0.84 выделяются) в норме. Отправили сдавать и онкомаркеры. CA-125--23.34. CA-19.9--10.98. РЭА--0.821. CA-72-4--1.44. HE-4--72.03. ROMA--16.4%.
Беспокоит уровень HE-4. Врач сказала сделать еще одно УЗИ на 5-7 день цикла и проверить HE-4 через три недели.
Не могли бы вы прокомментировать? Опасен ли такой уровень HE-4? Возможно, мне следует записаться к онкологу? Мне 26 лет, к гинекологу пришла изначально по поводу ПМС (за 4 дня до начала месячных ужасно портится настроение, часто накатывает паника, слабо ноет низ живота и поясница, слабость, головокружение, озноб. Все прекращается на 3 день цикла. После месячных бодра и весела)
Заранее спасибо.
Теги: he4, he 4, he4 норма
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2015 года

10 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-03 21:08
Здравствуйте! А какова норма HE-4 Вашей лаборатории? И какие единицы измерения указанного показателя? Пмоль/л?
1