Помогите расшифровать результат анализов

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне очень хочется забеременеть. У меня год назад был спкя и гипепролактинемия. Сегодня сделала УЗИ и там я полностью здорова, а пила я бромокрептин с ноября по 1,5 таблетки в день. Но у у меня оказался гормональный сбой. Пожалуйста, подскажите хотя бы примерно чем можно лечиться. А то на консультацию гинеколога у меня денег пока нет. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2017 года

21 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-21 20:40
Здравствуйте! Заочно лечение не назначается, извините. А вот с обследованиям с радостью помогу.
По УЗИ. На какой день цикла сделано? А анализы - на какие дни цикла сданы?
С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мария 2017-03-22 09:02
Дело в том, что я перестала пить бромокрептин уже как месяц, и получилась задержка уже 7 дней. Получается 32 день.
Мария 2017-03-22 09:22
Анализы на 31
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-22 09:30
Объективно. Так анализы сдавать неверно, это может повлиять на их достоверность.
По УЗИ нет особой патологии, кроме как тонкого эндометрия на такой день цикла. При такой толщине - 5 мм - месячные самостоятельно не придут.
По гормонам.
Очень повышен пролактин, понижен эстрадиол, повышен ДГЭА-с, ФСГ, понижен прогестерон. Серьезный гормональный дисбаланс
Платная консультация
Мария 2017-03-22 09:33
Что можно сделать при таких показаниях, чтоб забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-22 09:34
Проводить серьезную гормональную коррекцию. Снижать пролактин, поддерживать вторую фазу. Отслеживать по УЗИ овуляцию.
Платная консультация
Мария 2017-03-22 15:37
А почему Вы не можете сказать лечение? Ведь все анализы я предоставила.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-22 18:34
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
Мария 2017-03-22 18:37
Спасибо большое. Если что, обращусь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-22 18:38
Без проблем. В любом случае - удачи!
Платная консультация
Мария 2017-03-24 09:29
Здравствуйте. По результатам УЗИ мне врач, которая делала, сказала, что есть какой-то сгусток. Это вот скоро будут месячные или беременность но очень маленький срок. И вот уже второй день у меня какие-то темно-коричневого цвета и очень мало. Что это может быть? Не беременность ли?
Мария 2017-03-24 18:06
Нет. Но теоретически такое может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-24 18:08
А почему нет? В первую очередь при любом изменении цикла - исключайте беременность-проводите тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины.
Платная консультация
Мария 2017-03-29 16:36
Здравствуйте. У меня до сих пор нет месячных. Это может быть из-за отмены бромокрептина? Может его опять начать пить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-29 16:41
Здравствуйте. Беременность исключили?
Платная консультация
Мария 2017-03-29 16:43
Да, тесты отрицательные. Кровь здать нет возможности.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-29 16:45
Вы же понимаете, что предлагаете просто погадать? Возможно, и высокий пролактин. Но для этого тоже нужна кровь -на пролактин
Платная консультация
Мария 2017-03-29 16:48
Я же высылала анализы. Пролактин повышен.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-29 16:51
Да, но я писала Вам, что они могут быть недостоверны и рекомендовала пересдавать, помните?