Расшифровка УЗИ и анализа мазка

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! На 10 день менструального цикла была у врача-гинеколога, врач направил на УЗИ малого таза и также сдала мазок, получила результаты, но на прием к врачу только в конце месяца, не терпится узнать результаты анализов, помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов (скажите, хорошие ли у меня анализы? Прикреплю фото УЗИ и остальные анализы, с нетерпением жду Вашего ответа. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2017 года

19 ответов

Добрый день, цитологиия в норме, а по УЗИ есть некоторые несоответствия. Вам необходимо гормональное дообследование, поскольку есть недостаточность первой фазы цикла
Платная консультация
София 2017-02-08 22:36
Спасибо огромное за ответ!
Скажите пожалуйста, а в чем заключается несоответствие? Может из-за того, что я принимала ОК? на момент когда делала узи был 13 день как отменила ОК, принимала 4 месяца препарат Жанин, врач посоветовал таким образом восстановить цикл и на отмене ОК постараться зачать ребенка, так как уже второй год у меня не получается забеременеть(
Добрый день, эндометрий тоньше чем должен быть в первой фазе цикла. Вам необходимо сдать кровь, проверить уровень некоторых гормонов, с 17 по 26 день цикла сдаете пролактин, тиреотропный гормон, тестостерон, прогестерон. А с 1 по 3 день сдаете ФСГ и ЛГ.
Платная консультация
София 2017-02-09 10:57
Здравствуйте! А правильно будет сдавать анализы на гормоны в первый же цикл после отмены ОК, я слышала что необходимо сначала вывести из организма препарат, и что приходится ждать несколько месяцев, или если принимала ок всего 4 месяца, то можно и в первый цикл? Спасибо
Можете сдавать уже сразу после отмены, главное дождаться начало менструации
Платная консультация
София 2017-02-09 13:42
Огромное Вам спасибо за консультацию!
София 2017-02-12 11:56
Здравствуйте, Татьяна Александровна! По Вашему совету сдала кровь на гормоны, на 21день цикла, посмотрите пожалуйста и скажите в норме ли показатели, фото результатов анализов прикладываю. Спасибо!
София 2017-02-12 11:59
София 2017-02-12 14:12
Добрый день, вы еще не сдали с 1-3 день цикла ФСГ и ЛГ, перешлите результаты
Платная консультация
София 2017-02-13 16:59
Не сдавала еще, Результаты ФСГ и ЛГ смогу только вначале следующего цикла) обязательно перешлю как сдам
София 2017-02-14 13:30
Спасибо Вам огромное!
София 2017-02-28 17:43
Здравствуйте! В прошлый раз, когда я к Вам обращалась, Вы порекомендовали мне на 1-3 д. ц. сдать кровь на ЛГ, ФСГ, но месячные не приходят, сегодня девятый день задержки, было сделано узи на второй день задержки и на девятый, толщина эндометрия почему то уменьшилась. Врач говорит, что это скорее всего из-за Жанин, и чтобы вызвать месячные необходимо пропить дюфастон. Скажите пожалуйста,
1. дюфастон действительно может вызвать месячные, и не вызывает ли привыкание?
2. Препарат является гормональным, и если после их приема начнутся месячные, можно ли сдавать кровь на ЛГ и ФСГ, не будут они искажать показания анализов?
3. В какой день их необходимо начинать пить в случае задержки как у меня?
Прикладываю фото узи, 1фото-на 2день задержки, 2фото-на 9 день задержки.
Спасибо!
София 2017-02-28 17:46
Добрый день, ваш доктор вас правильно проинформировал, чтобы вызвать месячные можете принимать дуфастон
Платная консультация
София 2017-03-25 14:30
Здравствуйте, Татьяна Александровна! Извините за очередное беспокойство, по Вашей рекомендации на третий день цикла сдала кровь на гормоны, фото результатов прикладываю, прошу Вас посмотреть и дать ответ, все ли у меня в норме? Спасибо!
Добрый день. Судя по анализам у вас есть повышение лг и пролактина. Пролактин является причиной ваших нарушений. Вам следует снижать пролактин. Вопрос о назначении лечения решает ваш гинеколог
Платная консультация
София 2017-03-26 12:39
Спасибо большое, успехов Вам в Вашей нелегкой работе!