Гормон АМГ, день цикла

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в какой день цикла лучше всего сдавать на гормон АМГ я сдала на 23 день цикла верно ли это?
результат 0.9 такой низкий показатель может влиять на репродуктивную функцию? Пол года не получается зачать малыша
прогестерон был 20
Теги: амг на какой день цикла сдавать, на какой день цикла сдавать амг
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2016 года

41 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-20 14:26
Здравствуйте! Правильно сдавать АМГ на 3-5 день цикла
Платная консультация
елена 2016-06-22 23:17
Почему тогда мой врач гинеколог говорит что ничего не изменится
АМГ без разницы на какой день сдавать и если он 0 9 значит и будет 0 9
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-24 10:28
Ваш врач неправ. Да, считается, что уровень АМГ мало зависит от гормональных колебаний в течение менструального цикла, поэтому сдавать его можно в любой день, но достоверно установлено, что максимальное значение показателя отмечается за 4 дня до овуляции, а минимальное – через 4 дня после нее. Потому, как видите, врач уже ошибается.
Платная консультация
Irina 2016-08-22 11:07
А если на 23 день цикла результат 13,75?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-22 11:09
И Вам тоже добрый день для начала, девушка. О чем Ваш вопрос?
Платная консультация
Светлана 2016-10-19 14:04
Здравствуйте! АМГ сдавала в конце зимы 2016 года на 5-й день м. ц был 1,03, после этого в этот же цикл сдала на 8-й день и показатели были 1,71. В октября 2016 года сдала АМГ на 11 день и показатели 0,72, до этого три месяца принимала оральные контрацептивы. Конечно, результат 0,72 меня расстроил, но, помня показатели конца зимы этого же года в 1,71, стараюсь не паниковать. Готовлюсь к ЭКО. Ваше мнение: мой АМГ при сдаче в нормальные сроки, а не на 11-й день, покажет результат близкий к 1,71? Ведь, как я думаю, не может же АМГ за несколько месяцев снизиться с 1,71 до 0,72. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-19 14:16
Здравствуйте. День цикла мало влияет на уровень АМГ, но у Вас он мог быть понижен из-за приема ОК
Платная консультация
Юлия 2017-06-01 16:30
Здравствуйте, можно ли сдавать гормон АМГ при приеме КОК? Неоднократно читала, что под влиянием КОК он искуственно снижается, а после отмены восстанавливается.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-01 16:32
Здравствуйте. Я тоже встречала такую информацию. Не советую сдавать на фоне КОКа, конечно. Ни один гормон
Платная консультация
Юлия 2017-06-01 16:35
Спасибо за Ваши ответы! Год назад гормон составлял 2.874нг/мл при норме 1,0-10,6 нг/мл. Могу ли я забеременеть сама? Вообще сдача на АМГ это стресс для меня (но понимаю, что сильно он упасть не может
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-01 16:53
У меня в практике есть случай спонтанной беременности при АМГ 0,08:) Так что все получится:)
Платная консультация
Людмила 2017-10-24 22:24
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, влияет ли прием Мелоксикама на уровень АМГ? 20 дней по назначению терапевта принимала Мелоксикам. Сдала АМГ на 3й день цикла через день после окончания приема Мелоксикама. Результат 0,85. Год назад был 1,31. Планирую беременность, 41 год, поэтому для меня это очень важно. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-25 13:01
Здравствуйте. Нет, не влияет.
Платная консультация
Алсу 2017-11-15 19:09
Здравствуйте! Мне 33 года. Планируем беременность с марта. Беременностей не было до этого. Был низкий прогестерон, пила дюфастон с апреля 6 месяцев. После отмены на 2 месяц, месячные пришли с задержкой, только на 45 день цикла, вызвала дюфастоном. Сдала АМГ - 0,54, фсг-21,05. В мае фсг был- 3,72. Врач назначила дюфастон с 12 дня по 25 и фемистон с 1 дня цикла. Скажите пожалуйста, можно ли избежать ДЯ? Поможет ли данное лечение. Правильные ли будут повторные анализы на амг и фсг на приеме этих лекарств?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-16 13:21
Здравствуйте. ДЯ? Что Вы так сократили?
Платная консультация
Алсу 2017-11-16 20:17
Донорская яйцеклетка
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-17 13:33
Поняла. Да, можно. При таком АМГ можно добиться своей
Платная консультация
Варвара 2018-09-18 13:02
Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы. У меня по анализам на 3-й день м. ц. АМГ 1.1, ФСГ 10.6 мМЕд/мл (норма 1,37 - 9,90), ЛГ 7.03 (норма 1,68 - 15,00), эстрадиол 391пмоль/л (норма 68 - 1269). Месячные стали скудные и короткие.
1. Правильно ли я понимаю, что это снижение овариального резерва?
2. Я нахожусь уже в перименопаузе?
3. Как скоро наступит климакс при таких анализах?
4. Возможна ли естественная беременность?
5. Возможно ли без ГЗТ продлить молодость и отсрочить климакс на данном этапе?
6. Мог ли прием Мелоксикама (14 дней) повлиять на анализ ФСГ и ЛГ, повысив его?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-18 15:30
Здравствуйте. Возраст? Жалобы?
Платная консультация
Варвара 2018-09-18 15:51
Только исполнилось 40 лет. Жалобы только на то, что стали скудными месячные и идут всего 2 дня, а потом еще 2 дня просто следы розовые на туалетной бумаге. Месячные регулярные, цикл 27-28 дней.
Это длится уже 6 мес., сдавала анализы 6 мес. Назад и анализы все были в норме - ФСГ 7,
ЛГ 4, АМГ 1.5. УЗИ показывало 7-8 фолликулов на 5 д. м. ц.
А сейчас, спустя всего полгода - ФСГ 10.6 и АМГ 1.1. Я очень боюсь раннего климакса и старения, у меня еще нет детей, но хочу.
Хотела заморозить яйцеклетки на всякий случай, но прочитала, что стимуляция гормонами еще больше истощит яичники и АМГ упадет, климакс приблизится.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-18 15:59
Поняла Вас.
1. Да.2. Нет.3. Невозможно спрогнозировать.4. Да.5. Не стоит пока об этом думать:) 6. Потенциально мог.
Платная консультация
Злата 2018-09-30 15:23
Добрый день! 4 месяца не получается зачать, решила еще раз сдать все анализы, сдала кровь на АМГ и ФСГ пока только, АМГ-1,9, ФСГ- 6,2. Сдавала оба анализа на 7 день цикла. Подскажите, пожалуйста, такие показатели являются номой или есть отклонение?
Спасибо большое!
Злата 2018-09-30 15:27
Не указала свой возраст, мне 32
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-30 21:11
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Злата 2018-09-30 21:31
Прикладываю фото
Юлия 2018-12-18 11:09
Елена Викторовна, у меня к вам такой вопрос: в апреле 2017 года результат АМГ был 6,7 по узи множественные фолликулы, сейчас по узи 3 фолликула в одном яичники и 5 в другом, вот на сколько мог снизиться амг за эти полтора года? Врач направила пересдать, но если следовать циклу то ждать нужно конца месяца(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-18 11:22
Юлия, сдать можно в любой день цикла (кроме менструации). Никто не предскажет Вам, насколько он снизился.
Платная консультация
Евгения 2019-04-16 11:47
Добрый день! Мне 31 год, есть ребенок 1 год 1 месяц. Принимала Ярину 8 лет и на отмене случилась первая запланированная беременность. Планирую вторую беременность, принимала Ярину 4 месяца, после отмены сначала 3 цикла восстанавливался эндометрий (был 3,2 мм, на третий цикл стал 8мм). На 4 цикл после отмены появилась киста в яичнике и полип в шейке матки 8мм, также сдала гормоны на 4 цикл после отмены ОК: ФСГ на 4-й день цикла 12.32 при норме 3.85-8.78, АМГ на 10-й день цикла 0.69 при норме 0.07-7.35 (у меня овуляция обычно приходится на 10 день цикла, но врач сказала сдавать АМГ без привязки ко дню цикла). Врач направила пересдать в этот же цикл ФСГ на 6-й день цикла и он был 5.20, врач сказала это норма. Также по узи сказали что яйцеклеток не очень много. Вопросы:
1. Может ли киста в яичника и полип в шейке матки образоваться вследствие отмены Ярины? (до этого никогда не было таких проблем)
2. С показателями ФСГ 12.32 (норма 3.85-8.78) и АМГ 0.69 (норма 0.07-7.35) я понимаю что могу забеременеть сама, но в этом случае мне требуется поспешить со второй беременностью (то есть не откладывать на месяцы)?
Заранее спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-16 15:45
Здравствуйте.1. Не исключено.2. Все верно
Платная консультация
Евгения 2019-04-18 18:17
Спасибо большое за ответ!
Я собираюсь пересдать ФСГ и АМГ на 3-й день цикла, т. к. до этого сдавала АМГ на 10-й день цикла. Подскажите, пожалуйста, если Вам это не трудно, какие еще анализы можно сдать чтобы примерно определить причину низкого АМГ? Я понимаю что эти анализы вряд ли выявят основную причину низкого АМГ, но меня интересует что еще косвенно или прямо может повлиять на АМГ и ФСГ. Я читала что можно еще сдать анализ на витамин Д (25OH) и ДГЭАС. В этом месяце я также сдавала эстрадиол, тестостерон, пролактин, ттг - все было в норме.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-19 11:59
Уровень АМГ показывает фолликулярный резерв. Это единственная зависимость. Потому не вижу причин еще что-то сдавать, кроме него
Платная консультация
Евгения 2019-05-28 08:17
Доброе утро!

Спасибо Вам за ответы!
Я пересдала анализы в другой лаборатории на 3 дц АМГ 0.27 (норма лаборатории - Репродуктивный возраст < 12.60), ФСГ 16.79 (норма - Фолликулярная фаза: 1,37 - 9,90) , в этом же месяце делала фолликулометрию по результатам гипофункция желтого тела (сниженный кровоток), эндометриоз и эндометрий 7мм на 15 дц. Репродуктолог прописал мне дюфастон с 15дц (хотя прогестерон у меня в норме) и в этот же цикл наступила беременность.
Подскажите, пожалуйста, у Вас были на практике случаи благополучной беременности с повышенным ФСГ?

Я не могу найти такой информации нигде, только извожу себя. В основном пишут про случаи замершей беременности.
Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-28 17:33
Здравствуйте. Да:) Я очень рада за Вас. Не изводите себя
Платная консультация
лейла 2021-11-14 19:56
Добрый вечер дорогой врач! У меня вопрос немогу забеременеть на протяжении 12 лет вот 5 дней назад здала анализы на 2 ден цикла все в норме а амг 2.87 при норме 0.3-7.87 скажите пожалуйста могу ли я забеременеть естественно при таком амг? Фсг у меня 2.7 у мужа азоспермия. Буду очень благодарен за ответ!
лейла 2021-11-14 19:58
Мне 30 лет месячные иногда цикл в цикл а иногда задержка до 15-18 дней
лейла 2021-11-15 03:19
А как быстро она может упасть? То есть сколько мне осталось?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-15 10:29
Такие прогнозы не на чем основывать. Все индивидуально
Платная консультация
Ирина 2020-10-09 12:52
Добрый день! Мне 49 лет, второй брак. С мужем живем 3 года, естественного зачатия не получается. Месячные регулярные 5 дней, цикл 26-27 дней. При обследовании выявлено: АМГ-0,3, на УЗИ справа- 4 фолликула, доминирующий 15,4 мм; слева 4 фолликула- визуализируется кистозное желтое тело 16мм; гиперплазия, частичная проходимость маточных труб справа и слева. Возможна ли беременность с собственной яицеклеткой? Возможно ли ЭКО, инсеминация?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-09 13:13
Здравствуйте. Обратитесь к репродуктологам. АМГ низкий, возможности должны оценить они. Думаю, Ваш вариант - ЭКО