Планирование беременности и Фемостон 2/10

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Дисфункция яичников
Здравствуйте, Елена Викторовна! Мне 26, месячные всё время шли со сбоями (цикл от 30 - 70 дней), обратилась к гинекологу-эндокринологу, сдала анализы на половые гормоны (4ый день цикла): ФСГ-2,54; Пролактин - 105,06; Эстродиол - 70; Прогестерон - 1,10. Назначили фемостон 2/10. Пью уже год, беременность не наступает. Отправили опять гормоны сдавать. ФСГ-0,24 (проверено 2 раза!), пролактин - 129,21; эстрадиол - 272(4ый день цикла). Этот врач так и настаивала, чтоб я всё время принимала фемостон (ну, до наступления беременности). Обратилась к другому специалисту, она говорит, что надо отменять. Вы как посоветуете поступить в данной ситуации?
Теги: антимюллеров гормон после фемостона
Категория: Гинеколог

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-22 13:17
Здравствуйте. Вы сдавали АМГ?
Платная консультация
Лилия 2016-09-22 13:27
Нет, когда я спросила у первого врача, которая назначила Фемостон 2/10, нужно ли сдать АМГ, она ответила, что по УЗИ у меня много фолликул(мультифолликулярные яичники) и сдавать АМГ не имеет смысла.
Лилия 2016-09-22 13:33
И его лучше сдавать после отмены фемостона или не имеет разницы?
Лилия 2016-09-22 18:00
Ну, а как вы посоветуете, пить дальше или лучше отменять?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-22 18:19
Скажите, второй врач предложил какую тактику? Просто отменить и все?
Платная консультация
лилия 2016-09-23 06:25
Да, просто отменить, пол годика еще попробовать зачать самим, если не получится, то к репродуктологу. У мужа анализы хорошие.
Лилия 2016-09-27 08:43
Спасибо большое!