Результат АМГ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдавала 15.11.2015 половые гормоны на 3й день цикла: АМГ - 3,8 нг/мл (по шкале расшифровки 12,9 нг/мл - репродуктивный возраст, 1,0 нг/мл - снижение овуляторного процесса, 0,16 нг/мл - менопауза), ттг - 0,4 мМЕ/л, ФСГ - 9,47, ЛГ - 8,48. Проконсультировавшись с врачом сказала, что АМГ вполне нормальный, но я же вижу что это далеко от 12,9. Хотела бы сейчас пересдать АМГ. Принимаю гормоны Регулон в связи с миомой матки 5 мм на передней стенке. Можно ли сдавать при приеме ОК и в какой день цикла? Стоит ли переживать из-за столь невысокой цифры? Планируем беременность через 1-2 месяца. Остальные анализы в норме, такие как: кольпоскопия, биопсия и многое другое. Врач говорит что все хорошо и переживать не стоит. Прописали ИНДОЛ-актив, фолиевую кислоту и боровую матку, а также лактобактерии и прибиотики для подготовки к материнству.
Теги: амг после приема ок, амг 3
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2016 года

13 ответов

Добрый день, амг норма 1,0-2,5 нг/мл, у вас, судя по амг повышеный овариальный резерв, фсг также в норме. Можете перездать амг вне приема контрацептива, с 1 по 3 день цикла.
Платная консультация
Юлия 2016-07-08 11:56
Расшифровка с боку: 8,9< препубертат., 12,9 < репродукт., 1>
У вас нормальные показатели, амг у вас в норме.
Платная консультация
Юлия 2016-07-08 12:51
Просто значение сбоку 12,9 репр. Значит мое значение близко к 1
Я не совсем понимаю что значит расшифровка сбоку, по каким показателям нормы вы ориентируетесь?
Платная консультация
Юлия 2016-08-24 14:37
Добрый день прописали "Вермокс" разово 100 мг, так как у котенка, которого подобрали на улице были обнаружены глисты. Терапевт прописала "Вермокс". Снизит ли эффективность противозачаточных таблеток ("Регулон") прием Вермокса?
Добрый день, вермокс не снижает контрацептивный эффект регулона, можете принимать вместе.
Платная консультация
Анна 2017-01-20 08:48
Добрый день! Мне 33 года, сдавала АМГ, получила результат 1,454, ФСГ 6,80. Скажите пожайлуста могу ли забеременеть самостоятельно при таких анализах или думать об ЭКО?
Добрый день, анализы в норме, сами забеременеть сможете, но судя по амг фолликулярный аппарат снижен, поэтому с этим не затягивайте
Платная консультация
Вероника 2019-04-25 20:03
Здравствуйте. Мне 40 лет. Врач настаивает на приеме ОК, чтобы отсрочить наступление раннего климакса, так как она считает, что до него мне остался примерно год. Я против приема гормональных препаратов, если только к этому нет серьезных показаний (у меня есть ряд заболеваний, которые скорее всего будут развиваться на фоне ОК) Как Вы считаете, есть ли острая необходимость в приеме ОК и можете ли Вы дать свой прогноз относительно начала менопаузы?
К сожалению, выписка УЗИ осталась у врача, делала на 9 день цикла. На узи сказали, что яичники без патологий, образований, внешне всё хорошо, кроме маленького количества фоликулов (правый 3 и левый 4). Анализы на гормоны на 3 день цикла (во вложении) Прогестерон на 19день цикла (не прикрепить, только вот так) Концентрация 35.97 нмоль/л Референтные значения по фазам цикла: фолликулиновая фаза - 0,181-2,84; овуляторная фаза - 0,385-38,1; лютеиноваяфаза - 5,82-75,9; постменопауза - 0-0,4; I триместр - 35-141; II триместр - 80,8-264; III триместр - 187-681.
После отмены ок я подождала месяц и сдала анализ на 4 день цикла (принимала ровно 1 упаковку, начались проблемы с желчным пузырем и сердцем): Антимюллеров гормон 1.13 нг/мл Референсные значения: Репродуктивный возраст < 12.60 Снижение овариального резерва < 1.00 Постменопауза>
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-26 10:26
Здравствуйте! Все шарить от вашего желания. Если Вас устраивает климакс через 1-2 года. То можете ничего не принимать
Платная консультация
Вероника 2019-04-26 17:38
Маргарита Гегамовна, то есть Ваш прогноз 1-2 год до климакса?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-26 18:23
Да. Может и 3 года, но точно не 7-10 лет, к сожалению