Расшифровка анализа АМГ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: хр.пиелонефрит
Помогите расшифровать результаты анализа АМГ.
результат 0.21 единицы нг/мл референсные значения СМ. КОММ.
комментарий 1,0-10,6-3-5-й дни цикла
< 1.0-менопауза
< 8,9-препубертат
Теги: amg расшифровка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2014 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-23 11:41
И Вам тоже добрый день! АМГ ниже 1,0-это маркер менопаузы, снижения фолликулярного резерва. Здоровья Вам!
Платная консультация
Оксана 2015-03-26 17:25
Добрый день!

Помогите расшифровать результаты анализа АМГ.
у меня результат - 1,7 нг/мл. Что это значит?

Мне 32 года, была операция по удалению эндометриозной кисты левого яичника, после которой мне сказали сдать этот анализ. Хочу понять что значит этот показатель.
Спасибо большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-26 20:18
Здравствуйте! Показатель довольно низкий. Норма-1-12,6
Платная консультация
Оксана 2015-03-27 13:09
Спасибо большое!
Теперь главное понять, что с этим результатом делать)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-28 11:47
Сдать еще раз, чтобы быть уверенной в результате. Потом решать, что делать
Платная консультация
Оксана 2015-04-10 14:23
Спасибо! Так и поступлю!
Татьяна 2014-04-23 21:41
Спасибо за Ваш ответ. Конечно, я расстроилась, что ж, надеюсь это не все плохо. Ваш ответ меня морально подготовил к встрече с моим врачом.
Маргарита 2015-10-27 09:19
Добрый день! Планирую беременность. На 4 день м. ц. сдала анализ на Анти-Мюллеров гормон. Помогите пожалуйста расшифровать, показатель в норме или нет?
Анти Мюллеров гормон 8,88 нг/мл
Препубертат <8.90
Репродуктивный возраст <12.60
Снижение орального резерва <1.00
Постменопауза <0.16
Заранее очень благодарна!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-27 10:14
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы, если Вы - женщина репродуктивного возраста (до 45). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Маргарита 2015-10-29 17:38
Здравствуйте! У меня в этом цикле стимуляция. С 5-9 день м. ц Клостилбегитом, с 9- пока по 16 день Прогинавой. На 11 день м. ц ставила укол Гонал- ф дозировка 75ме. Жду 16 день цикла для узи. К сожалению не уточнила у своего гинеколога один вопрос- можно ли заниматься сексом до укола ХЧГ?
Нуждаюсь в вашем ответе. Спасибо огромное за предыдущий ответ.