Расшифруйте пожалуйста анализ Ig E (total) 49 Ед/мл.

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: хронический гастрит. в последние годы обострений не было.
Покраснение кожи. Жжение.
Теги: анализ ig e total расшифровка, анализ крови ig e total расшифровка, ig e total что это за анализ
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 июля 2014 года

30 ответов

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-29 18:38
Здравствуйте!
Результат анализа - норма.
Светлана 2015-06-16 18:10
Добрый день! Не подскажете, если значение Ig E total равно 611? Что это может означать? Полгода назад был выявлен целый ряд пищевых аллергенов (собственно с их подачи однажды увезли на скорой с отеком: раздутыми губами) - в течение всего периода соблюдала полный отказ от этих продуктов. Сегодня на эти аллергены анализы оказались в пределах нормы, а общий иммуноглобулин так и остался прежним. При этом больше не отекаю, ринита- бронхита-крапивницы не наблюдается. Только артроз обострился, возможна ли взаимосвязь? Когда попаду к аллергологу - пока не знаю. Поэтому если Вы сориентируете что да как, хотя бы первично - буду признательна!
-1
Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-06-17 09:04
Здравствуйте!
У взрослых норма общIgE до 100 ед.
У вас выше нормы, связано это с 2- мя причинами: есть аллергическая настроенность организма или наличие глистов и простейших.
Светлана 2015-06-17 13:48
Спасибо за оперативный ответ! И с профессиональным Вас праздником)
севинч 2016-04-20 14:09
Добрый день! Ребенка ПОЛТОРА ГОДА --- АНАЛИЗ Ig E показал 190---на ножках сыпь --в основном на бедре -- и чешет постоянно --здавала анализ после кормления прошло 3 часа -- может ли анализ в этой ситуации ложным --- врач говорит на памперс аллергия --- также краснеют щечки под вечер --спасибо
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-04-25 17:07
Кормление на анализ не влияет, анализ положительный, необходимо гипоаллергенная диета с исключением облигатных аллергенов, не использовать памперс
Светлана 2016-10-24 11:37
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Результаты анализа на иммуноглобулин (Ig E(total) выявили следующие показатели- 147 МЕ/мл. Что означает данный показатель? Можно ли по результатам анализа ставить точный диагноз, учитывая данный показатель? Высок ли показатель относительно нормы? Спасибо за Ваше внимание!
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-10-26 18:17
Для интерпретации результатов анализов необходимо фото анализа и возраст
Светлана 2016-10-27 12:10
К сожалению, фото анализов прикрепить не получается. Формат документа с анализами не соответствует требуемым нормам данного сайта (PDF). Могу указать только свой возраст- 34 года. Показатели анализов - 147 МЕмл.
К сожалению по разным лабораториям отличаются референтные значения, этот показатель свидетельствуют о незначительном повышении иммуноглобулина Е
Ольга 2016-11-11 07:50
Добрый день!
С лета начался дикий насморк, продолжадся он в течении месяца с зудом и постоянным чиханием. Глаза очень слезились. Не давно стала тест на алерргию, помогите пожалуйста расшифровать: Ig E (total) 45 ME/мл <100
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-11-11 11:56
Этот анализ показывает отсутствие аллергии, иммуноглобулин Е в норме
Ольга 2016-11-11 12:37
Это очень странно, с учетом того, что проявляется насморк, зуд в носу и бесконечный чех. Но, спасибо большое за ответ)
Хотела бы так же у вас уточнить, какой анализ на кровь необходимо сдать, дабы уточнить почему не проходят прыщи на лице? Питаюсь правильно
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-11-11 20:47
Необходимо фото сыпи для интерпретации
Наталья 2016-12-01 11:47
Добрый день!
Первые симптомы начались еще в мае - зуд (до коросточек), сухость, красные пятна на веках и теле. Аллерголог прописала диету, мази (гидрокортизон, белогент), лактофильтрум. В итоге то проходило, то опять начиналось. Мази помогали при сухости кожи. Потом обострение прошло, я так и не выяснила причину. Сейчас опять начался зуд на веках и по телу. Посоветовали сдать анализ на билирубин: Lg E (total) < 25 МЕ/мл. Помогите расшифровать, пожалуйста.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-12-02 17:47
Иммуноглобулин Е в норме, аллергия отсутствует
Дарья 2016-12-07 11:03
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Пульмонолог ставит диагноз ХОБЛ. Спирограмма показала резкое снижение жел. Тест с бронхоаналитеком положительный. Кровь на иммуноглобулин е 23ме/л референсное меньше 100 на аппарате Сименс 2000. В Инвитро сказали что аллергия есть. Мне 29 лет.
Дарья 2016-12-07 11:04
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Пульмонолог ставит диагноз ХОБЛ. Спирограмма показала резкое снижение жел. Тест с бронхоаналитеком положительный. Кровь на иммуноглобулин е 23ме/л референсное меньше 100 на аппарате Сименс 2000. В Инвитро сказали что аллергия есть. Мне 29 лет.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-12-07 12:49
Иммуноглобулин Е в норме, аллергия отсутствует
Татьяна 2017-02-03 14:58
Здравствуйте, подскажите Ig E 9 ПРИ РЕФЕРЕНСНЫХ<60. Есть аллергия или нет? Узнаю так как у нас появляется иногда крапивница, с чем может это быть связано. Аллргия полностью исключается? Это самое важное. И что тогда предпринять. Ребенку 4.6.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-02-03 16:48
Аллергия отсутствует, сделайте анализ кала на яйца гельминтов, суммарные антитела к токсокарам, аскаридам, лямблиям, копрограмму для определения причины заболевания
Татьяна 2017-02-06 15:32
Мы сдавали кал на дисбактериоз, вот параметры которые вышли за пределы допустимых. Они могут быть причиной возникновения крапивницы?
Да, проблема с кишечником и дисбактериоз могут быть причиной крапивницы
Татьяна 2017-02-07 22:40
А крапивница при дизбактериозе может вызвать отек Квинке? У нас пару раз появлялась сыпь в саду. Они очень бояться. Я говорю, что у нас не пищевой аллергии. Просто нас хотят снять с сада? И есть разница между проявлением сыпи при аллергической крапивницей и крапивницей на фоне дисбактериоза? М5ня интересует именно отек Квинке.
Татьяна 2017-02-08 13:38
А крапивница при дизбактериозе может вызвать отек Квинке? У нас пару раз появлялась сыпь в саду. Они очень бояться. Я говорю, что у нас не пищевой аллергии. Просто нас хотят снять с сада. И есть разница между проявлением сыпи при аллергической крапивницей и крапивницей на фоне дисбактериоза? М5ня интересует именно отек Квинке.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-02-09 16:52
Да, крапивница может быть и при дисбактериозе, и при глистной инвазии. Внешних различий при крапивнице ращного генеза не существует, только дополнительно обследование покажет причину. Не имеют права запрещать посещение сада при крапивнице в ремиссии
Татьяна 2017-03-13 15:38
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если в анализе биохимии у ребенка такой показатель, как антистрептолизин-о(АсЛо) равен о, при нормальных значенияменьше 150. Это нормально?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-03-13 16:22
Пришлите фото результата анализа ревматологу
Toni 2017-03-13 19:58
А при чем здесь ревматолог, если проверяли кровь, при дизбактериозе. Объясните пожалуйста
Асло это показатель, который не имеет отношение к аллергии, это биохимический анализ крови