Покраснение кожи, зуд, высокий иммуноглобулин

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7,9
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, ребенку 7 лет, ходит в школу, постоянно болеет ОРЗ, детский сад не посещал. 23.04.2019 числа с утра покраснели ноги целиком и ягодицы (эти места горячие) потом краснота поползла выше и затронула руки все (включая кисти), спину грудь и щёки, больше ни каких симптомов не было). Небольшой зуд. Краснота на ощупь не ощущается, на крапивницу не похожа, никаких прыщей и волдырей, просто красная кожа. Тут же отправились к педиатру, конкретного ответа не услышали. Сдали общий анализ крови+ лейкоциторная формула+иммуноглобулин и эозонофильный белок (последние очень завышены). Были у аллерголога, аллерголог сказал высыпания не совсем типичны для аллергии. Были у дерматолога, сдали кровь на паразитов (не выявлено). Глюкоза 5,15 (в норме). Сдали кровь на парвовирус+иерсиниозу и псевдотуберкулез (результат ещё не готов). Аллергии ранее не наблюдалось, таблетки не пили и витамины отменили. Прописали: Ксизал по 1 т. в день+ ставили уколы Преднизолон 1 р/дх 3 дня. + Полисорб. Сейчас краснота ушла, но вдруг повториться. Подскажите, что можно ещё предпринять для выяснения причины. Заранее спасибо. (прилагаю наши анализы).
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-02 16:30
Исходя из повышенного ЭКП и общего иммуноглобулин Е у ребёнка имеется аллергия. Сделайте специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель для определения аллергена и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, капли зиртек, фосфалюгель, према
Елена 2019-04-04 16:58
Сегодня получила анализы, выявился парвовирус 19.
Консультация инфекциониста
Елена 2019-04-08 12:11
Добрый день, сегодня получили результат повторного анализа крови иммуноглобулин Е -ещё повысился. Назначили антигистамины+ энтеросгель+ консультация аллерголога (к аллергологу записаны на 11.04.2019 г.). Сыпь у ребёнка прошла, тьфу-тьфу. Прикрепляю результаты анализов. Педиатр сказала, что может быть ещё парвовирус не прошел либо наложилать ещё аллергия, непонятно. Не могли бы вы разъяснить нашу ситуацию. Спасибо.
Исходя из повышенного ЭКП и общего иммуноглобулин Е необходимо сделать антитела к токсокарам аскаридам лямблиям, специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Есть ли сыпь на данный момент? Какое лечение принимает ребенок на данный момент?
Елена 2019-04-11 10:49
Добрый день, на данный момент сыпи нет, но щёки краснеют периодически, я это связываю с эмоциональным состоянием ребенка, насморка, чихания, покраснения глаз- нет. На лямблии, аскариды, токсокары- всё это сдавали (не выявлено). Сейчас принимаем энтеросгель и супрастинекс. Сегодня идём к аллергологу
Сыпь связана с парвовирусом, это вирусная экзантема. Сделайте общий анализ крови и пришлите фото сыпи и результат анализа для интерпретации