Аллергия или нет?

Спрашивает: Елено4ка1984
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вопрос такой, 2 недели уже зудит в носу, жжение, сухость и слизь по задней стенке, прозрачная. Першение и ощущение кома в горле по утрам, но не часто. На фоне этого сильные головные боли. Больше ни каких симптомов. Была у лора, поставили диагноз аллергический ринит, сдала анализ крови из вены, все показатели в норме, эозинофилы 2, делала мазок из носа показатели такие: обнаружена слизь, цилиндрический эпителий, клетки и небольшое количество чешуек плоского эпителия, нейтрофильные лейкоциты 2-4-20 в поле зрения, эозинофилы не найдены. Сдавала анализ крови на аллергию на собаку, т к было подозрение, что это на собаку, анализ отрицательный. Лор прописала зиртек и назонекс, лечусь уже неделю, а результатов нет, зуд не проходит и сильные головные боли тоже. Что делать? Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 апреля 2018 года

13 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-04-06 17:27
Пришлите фото результата анализа для интерпретации
Елена 2018-04-06 17:47
Елена 2018-04-06 17:49
Анализ крови
Елена 2018-04-06 17:53
Добрый день! Очень сильный зуд в носу, и жжение. Дыхание нормальное, нос не забит, выделений нет, не чихаю. Глаза не чешутся и не красные. Какие еще сдать анализы, чтобы определить, что это может быть. Принимаю эриус 5 мл. 1 р в день и назонекс, 1 р в день по 1 впр в каждую ноздрю, энтеросгель, и промываю аквамарисом, результатов ноль.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-04-09 07:55
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и специфический иммуноглобулин Е к клещевой, бытовой и грибковой аллергии для определения причины заболевания и пришлите фото результата анализа для интерпретации
Елено4ка1984 2018-04-09 07:57
Хорошо, спасибо!
Елено4ка1984 2018-04-26 14:01
Добрый день. Сдала анализы, результаты прикрепляю, я так понимаю они хорошие, зуд в носу так и не прошёл. Не знаю ещё какое обследование пройти, уже устала от этого зуда(
Елено4ка1984 2018-04-26 14:02
Елено4ка1984 2018-04-26 14:05
И
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-04-26 15:48
Эти анализы в норме. Сделайте общий иммуноглобулин Е и назоцитограмму для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Елено4ка1984 2018-04-26 16:19
Ig E total это разве не общий иммуноглобулин Е? Я сдала он 54. В анализах есть. И риноцитограмму я тоже сдавала, в первом сообщении. Или риноцитограмма и назоцитограмма это разные анализы?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-04-27 12:58
Да, это одинаковые анализы. Исходя из результатов анализов аллергия отсутствует. Скорее всего вазомоторный ринит, лечение в отоларинголога