Аллергия только при физических нагрузках

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, помогите в таком волнующем для меня вопросе. 4 месяца назад стали появляться высыпания на теле (лицо, шея, руки, живот), но появляются эти высыпания ТОЛЬКО после физических нагрузок - спорт, плавание, быстрая ходьба, то есть когда потею, а потел надо сказать я всегда активно. Сдал биохимию крови: все показатели в норме, кроме холестерина и глюкозы, они повышены. Год назад у меня была острая невропатия, стали отказывать ноги и неметь руки. Врачи поставили на ноги благодаря препарату иммуноглабулину. Но с тех пор вернулся к активной жизни. В чем может быть причина такой аллергии? С чем связана? Да. противоаллергенные препараты не помогают. Заранее спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 марта 2019 года

10 ответов

Сергей 2019-03-11 16:23
Еще. Из хронических заболеваний - есть Подагрический артрит
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-03-13 17:40
Пришлите фото сыпи для интерпретации. Сделайте эозинофильный катионный белок, общий иммуноглобулин Е, антитела к Х. пилори для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов контрахист, энтеросгель
Сергей 2019-03-18 10:27
Добрый день! Отправляю вам фото. Анализ иммуноглобулина и хеликобактерий сдал, результаты вышлю по готовности. Очень вам благодарен!
Сергей 2019-03-20 08:23
Вот результаты анализов:
Сергей 2019-03-20 08:24
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-03-20 08:30
Общий иммуноглобулин Е повышен, что свидетельствует об аллергии. Сделайте эозинофильный катионный белок и специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель для определения аллергена и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Сергей 2019-03-20 08:32
Благодарю! На фоне чего может возникать такого рода ссыпь?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-03-20 08:50
На фоне аллергии или глистной инвазии. Принимайте никсар, полисорб 14 дней, класт 2 месяца. Пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Сергей 2019-03-20 08:54
Благодарю вас!
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-03-20 08:57
Пожалуйста, здоровья Вам