Аллергия каждый день

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, аллергия с детства (насморк, крапивница, иногда отёк Квинки), аллерго пробы показали только аллергию на полынь, последние 1,5 года аллергия усугубилась. Насморк, слезоточение, чихание круглый год (каждый день тафен, тавегил), пробы показали ПОЛНОЕ отсутствие аллергии(теперь нет даже на траву) иммуноглобулин Е в норме, анализы крови так же. Иммудиаграмма показала отклонения только IgM 296, обнаружены антитела к вирусам ВЭМ, ЦМВ, ННV-6. Иммунолог пояснила, что в организме восполительный процесс, назначено лечение от вируса герписа(аллокин-альфа 3раз) Вопрос в следующем какое отношение вирус герпеса имеет к аллергии, герпис меня не беспокоит, на сколько понимаю носителями герп са являются все. Не допонимаю зачем лечить герпис довольно дорогостоющим препаратом и продолжать купировать аллергию антигистаминными. Т. Е пришла лечит аллергию, которая не даёт нормально жить, а назначено лечение герп са, который меня не беспокоит. Нужно ли вообще лечить герпис
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

11 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-24 11:16
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Нельзя длительно принимать эти препараты. Сделайте эозинофильный катионный белок и специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов принимайте класт 3 месяца
-1
Елена 2019-04-24 14:30
Здравствуйте, спасибо за ответ. В моем случае сложность в том что аллергия есть, а по анализам её нет. Алергопробы ничего не показывают. У аллергологов имунологов была разных и неоднократно. Ни чего не можем выявить, поэтому и лечения как такового нет. Иммуноглобулин Е в норме (сдавала не однократно) Вы пишите, что нельзя принимать антигисиаминные постоянно, но без них нет возможности нормально существовать. Для каких целей принимать класт, если он при заболеваниях дыхательных путей?! Принимала сингуляр длительно, эффекта не ощутила. Это схожие препараты?! Анализы прилагаю. Поясните пожалуйста на сколько по результатам анализов есть восполительный процесс, сказали что имунная система сильно разбалансированна и надо лечить вирус герпеса (уточню на него я не жаловалась) Спасибо
Елена 2019-04-24 14:32
Сделайте эозинофильный катионный белок, специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель, пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Класт это такой же препарат, как сингуляр, т. е. антагонист лейкотриенов
Елена 2019-05-05 07:13
Спасибо, подскажите эти рекомендованные Вами анализы Эозинофильный катионный белок и респираторная панель покажут доставерный результат, если я 1,5 года ежилнеано принимаю антигистаминные, отменить врят ли получится, начинается сильный зуд, чихание, удушье
Да, прием препаратов не влияет на результаты анализов
Елена 2019-05-31 11:29
Здравствуйте, подскажите по результатам, чем отличаются эти виды анализов на пыль и обнаружена ли аллергия
Елена 2019-05-31 11:31
Елена 2019-05-31 11:32
Елена 2019-05-31 11:33
Исходя из результатов анализов аллергия на полынь. Принимайте класт 3 месяца, осенью основной курс Асав терапии ингаляционными аллергенами, весной и летом поддерживающая терапия на протяжении 5 лет