Повышение эозинофильного катионного белка
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сдавала общий анализ крови, эозинофилы повышены 13 при норме до 5, все остальные показатели в норме. По рекомендации врача терапевта сделала узи брюшной полости - без патологии. Иммуноглобулин Е 13,1 норма <86, эозинофильный катионный белок 125 при норме
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

8 ответов
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-04-03 22:43
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. С какой целью делали анализы? Какие симптомы на данный момент? Эозинофилия и повышение ЭКП свидетельствует об аллергии
Анна 2020-04-03 23:29
Беспокоил кашель с мокротой, сдала оак.
Анна 2020-04-03 23:31
аллерголог 2020-04-04 07:17
Анализы свидетельствуют об аллергии. Есть ли у Вас в семье больные бронхиальной астмой, животные дома? Сделайте спирограмму с бронхолитиком, специфический иммуноглобулин Е к клещевой и грибковой аллергии. Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Принимайте милукант 10 мг 2 месяца
Анна 2020-04-04 12:31
Нет, животных нет. Бронхиальной астмой в семье никто не болел. У меня была экзема на руке 2 года назад (не аллергенной природы, в Цетре аллергологии и иммунологии делали пробы, на тыльной стороне руки, все отрицательные), сейчас себя не проявляет. В конце февраля - начале марта я активно принимала настойку эхинацеи. Могло ли это спровоцировать реакцию?
Да, нельзя при склонности к аллергии и при аллергии принимать травы и гомеопатию. Сделайте те анализы, которые я писала ранее и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Что Вы принимаете от кашля?
Анна 2020-04-04 13:26
Пока ничего не принимаю, терапевт сказала, что не будет выписывать пока ничего. Анализы обязательно сдам
Жду результаты анализов для интерпретации