Повышение эозинофильного катионного белка
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сдавала общий анализ крови, эозинофилы повышены 13 при норме до 5, все остальные показатели в норме. По рекомендации врача терапевта сделала узи брюшной полости - без патологии. Иммуноглобулин Е 13,1 норма <86, эозинофильный катионный белок 125 при норме
Категория: Аллерголог
8 ответов
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. С какой целью делали анализы? Какие симптомы на данный момент? Эозинофилия и повышение ЭКП свидетельствует об аллергии
Анализы свидетельствуют об аллергии. Есть ли у Вас в семье больные бронхиальной астмой, животные дома? Сделайте спирограмму с бронхолитиком, специфический иммуноглобулин Е к клещевой и грибковой аллергии. Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Принимайте милукант 10 мг 2 месяца
Анна Нет, животных нет. Бронхиальной астмой в семье никто не болел. У меня была экзема на руке 2 года назад (не аллергенной природы, в Цетре аллергологии и иммунологии делали пробы, на тыльной стороне руки, все отрицательные), сейчас себя не проявляет. В конце февраля - начале марта я активно принимала настойку эхинацеи. Могло ли это спровоцировать реакцию?
Да, нельзя при склонности к аллергии и при аллергии принимать травы и гомеопатию. Сделайте те анализы, которые я писала ранее и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Что Вы принимаете от кашля?
Анна Пока ничего не принимаю, терапевт сказала, что не будет выписывать пока ничего. Анализы обязательно сдам
Жду результаты анализов для интерпретации