0

У ребенка катионный белок эозинофилов показатель 67,8. Сильный насморк

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 10лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, моей дочери 10 лет. Был насморк, густые зеленые сопли. Лечились полидексом. Спустя две недели опять насморк. Сморкается бесконца, чихает и как-будто что-то подглатывает. Аденоиды 1-2 степени. Посетили лора. Он предположил у что насморк носит аллергический характер. В мазке эозинофилов не обнаружилось. В крови катионный белок эозинофилов 67,8 а иммуноглобулин 138(референтное значение 0-200). В прошлом гаду сдавали данные анализы белок 26,4 иммуноглобулин 105 (референтное значение от 0-90). Сдавали в мае при этом насморка не было, но постоянно шмыгала носом. Аллергопробы делали на пыльцу и бытовую химию, реакции ни какой. В позапрошлом году тоже в мае был насморк, почти целый месяц. Какова природа насморка сейчас? Может все-таки вирусная инфекция. Эозинофильный катионный белок очень повышен. Что это может значить? И почему такое референтное значение иммуноглобулина у детей от 10 до 15лет (0-200). Не понятно иммуноглобулин в норме или все-таки повышен. Нужно ли пересдавать анализы после прекращения насморка.
Теги: эозинофильный катионный белок повышен у ребенка что делать, эозинофильный катионный белок повышен у ребенка
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 апреля 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

У ребёнка эозинофильный катионный белок 80,1 Ребёнок только начал ходить в детский...
Эозинофильный катионный белок Дочке 3 года, сдали кровь. Показывает уровень эозинофильного...
Повышение эозинофильного катионного белка Сдавала общий анализ крови, эозинофилы повышены...
Аллергия заложенность носа У ребёнка 14 лет заложен нос, ничего не высмаркивается...
Повышен эозинофильный катионный белок У нас аллергия с 2 месяцев. Были кожные высыпания....
Повышение эозинофилов У ребенка по анализам крови выявленно повышение эозинофилов....
Аллергия каждый день Аллергия с детства (насморк, крапивница, иногда отёк Квинки),...
Аллергия век 8 лет назад была диагностирована аллергия на тени для век. После смены...
Красные пятна на теле ребёнка У сына последнее время начали появляться странные пятна,...
Расшифровать результаты анализа на аллергены Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты...
Аллергия на импланты Подскажите если я сдал анализы на Ig E (total) анализ показал...
Артикаин. Может ли быть аллергия Скажите, пожалуйста, может ли быть аллергическая...
Повторяющиеся обструкции у ребёнка У сына трижды был обструктивный бронхит. Сдали...
Высокий эозинофильный катионный белок у ребёнка Ребёнку 1 год 1мес. За последний месяц...
Аллергия на пуделя Элеонора Владимировна, добрый вечер! Подскажите пожалуйста, возможно...
Результаты анализа на аллерген кошки Хотим завести кошку. У ребенка (сейчас дочке...
Аллергия на собак 4 уровня Подскажите пожалуйста хочу завести собаку. Мы сделали тест...
Аллергия на прикорм Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов И ещё вопрос...
Прыщи на попе У ребёнка 3,5 лет на попе появляются прыщи, как появятся смажу зеленкой...

12 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-04-06 21:00
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Сделайте аллергопробы прик тестом к бытовой, клещевой и грибковой аллергии для определения причины заболевания.
0
Ольга 2017-04-07 08:24
Показатели анализа IgE 138.7 МЕ/мл (референтное значение 0-200), катионный белок эозинофилов 67,8 нг/мл(референтное значение 0-24)
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-04-07 18:10
Какой возраст и какие жалобы Вас беспокоят?
0
Ольга 2017-04-10 13:40
Ребенку 10 лет. Насморк не проходит. 7 дней капали антибиотик Флуимуцил И, две недели фыркаем назонекс. Стало полегче, но все равно сморкается. Сопли прозрачные. Лор-врач больше склоняется, что это обострение аллергического ринита, посоветовал сдать алергопробы на орешник и ольху, деревья которые сейчас цветут. Можно ли сдать кровь на панель аллергенов туда входят (ольха, орешник, ива, тополь, вяз). Насколько он точен? Если аллергия конкретно на ольху или орешник, это как-то отразится на результате. В прошлом и позапрошлом году насмор начинался в начале мая. Но в прошлом году его затяжного не была, просто шлыгала носом. Еще врач посаветовал сдать кровь на паразитов(Toxocara: ascaris: yersinia pseudotuberculosis: yersinia enterocolitica) т. к. белок эозинофилов высокий. На лямблии нужно сдавать?
0
Сделайте общий иммуноглобулин Е, назоцитограмму и специфический иммуноглобулин Е к деревьям, сорняками для определения аллергена и назначения специфического лечения
0
Ольга 2017-04-13 13:21
Ребенок 10 лет. Сдали анализ на панель аллергенов(ольха, орешник, ива, тополь, вяз) показатель 0,1 МЕ/мл. Можно при этом точно сказать, что на пыльцу этих деревьев аллергии у ребенка нет, или вероятность того, что если сдать отдельно на орешник или ольху может показатель на данные аллергены быть положителен.
0
Ольга 2017-04-13 13:43
Может ли показатель эозинофильного катионного белка быть повышен до 68 при простом вирусном рините.
0
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. ЭКБ повышен при аллергии. Сделайте назоцитограмму и общий развернутый анализ крови  для определения этиологии ринита
0
Светлана 2020-02-29 18:15
Здравствуйте. У ребёнка с июля месяца третий раз ставят диагноз бронхит(на рентгене показывает). Ребенок без всех признаков ОРВИ начинает сильно кашлять по ночам и с каждым днём кашель усиливается, назначали антибиотики врачи не все помогают. В январе когда заболели третий раз, после долгого безуспешного лечения педиатром, пошли к пульмонологу. Он назначил анализ, который показал что иммуноглобулин в норме, а экб 107. На лямблии и др паразитов сдавали ничего не обнаружилось. ОАК только эозинофилы 10, лейкоциты 14 повышены, остальное всё норм. Подскажите пожалуйста с чем может быть связано такое повышение ЭКБ
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-03-30 09:23
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Повышение ЭКП свидетельствует об аллергии. Сделайте педиатрическую панель и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Какой возраст ребёнка?
0
Валерия Айбулатовна 2020-04-10 12:21
Здравствуйте! Ребенок, 11 лет, находясь дома, так сказать, соблюдая режим самоизоляции, вдруг начал сильно кашлять. Врач констатировала бронхит(без рентгена) и назначила Цефтриаксон в дозировке 1 мг 2 раза в день, капельницы с эуфилином и преднизолоном, дышали Пульмикортом. И всё это 10 дней. Результата никакого. Напротив, кашель лишь усилился. Снимок сделали, показало локальный склероз в верхней части левого легкого. Это что вообще, откуда? Год назад в легких чисто было. Сдали анализы- все показатели в норме. Только эозинофильный котионный белок 67,8 нг на мл. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Раньше аллергий не было никогда. В доме собака. Сдали на эхинококк, аскариды, лямблии- отрицательно.
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-05-11 07:35
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Сделайте общий иммуноглобулин Е, специфический иммуноглобулин Е к клещевой, грибковой аллергии и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос