У ребенка катионный белок эозинофилов показатель 67,8. Сильный насморк

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 10лет
Здравствуйте, моей дочери 10 лет. Был насморк, густые зеленые сопли. Лечились полидексом. Спустя две недели опять насморк. Сморкается бесконца, чихает и как-будто что-то подглатывает. Аденоиды 1-2 степени. Посетили лора. Он предположил у что насморк носит аллергический характер. В мазке эозинофилов не обнаружилось. В крови катионный белок эозинофилов 67,8 а иммуноглобулин 138(референтное значение 0-200). В прошлом гаду сдавали данные анализы белок 26,4 иммуноглобулин 105 (референтное значение от 0-90). Сдавали в мае при этом насморка не было, но постоянно шмыгала носом. Аллергопробы делали на пыльцу и бытовую химию, реакции ни какой. В позапрошлом году тоже в мае был насморк, почти целый месяц. Какова природа насморка сейчас? Может все-таки вирусная инфекция. Эозинофильный катионный белок очень повышен. Что это может значить? И почему такое референтное значение иммуноглобулина у детей от 10 до 15лет (0-200). Не понятно иммуноглобулин в норме или все-таки повышен. Нужно ли пересдавать анализы после прекращения насморка.
Теги: эозинофильный катионный белок повышен у ребенка что делать, эозинофильный катионный белок повышен у ребенка
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 апреля 2017 года

12 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-04-06 21:00
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Сделайте аллергопробы прик тестом к бытовой, клещевой и грибковой аллергии для определения причины заболевания.
Ольга 2017-04-07 08:24
Показатели анализа IgE 138.7 МЕ/мл (референтное значение 0-200), катионный белок эозинофилов 67,8 нг/мл(референтное значение 0-24)
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-04-07 18:10
Какой возраст и какие жалобы Вас беспокоят?
Ольга 2017-04-10 13:40
Ребенку 10 лет. Насморк не проходит. 7 дней капали антибиотик Флуимуцил И, две недели фыркаем назонекс. Стало полегче, но все равно сморкается. Сопли прозрачные. Лор-врач больше склоняется, что это обострение аллергического ринита, посоветовал сдать алергопробы на орешник и ольху, деревья которые сейчас цветут. Можно ли сдать кровь на панель аллергенов туда входят (ольха, орешник, ива, тополь, вяз). Насколько он точен? Если аллергия конкретно на ольху или орешник, это как-то отразится на результате. В прошлом и позапрошлом году насмор начинался в начале мая. Но в прошлом году его затяжного не была, просто шлыгала носом. Еще врач посаветовал сдать кровь на паразитов(Toxocara: ascaris: yersinia pseudotuberculosis: yersinia enterocolitica) т. к. белок эозинофилов высокий. На лямблии нужно сдавать?
Сделайте общий иммуноглобулин Е, назоцитограмму и специфический иммуноглобулин Е к деревьям, сорняками для определения аллергена и назначения специфического лечения
Ольга 2017-04-13 13:21
Ребенок 10 лет. Сдали анализ на панель аллергенов(ольха, орешник, ива, тополь, вяз) показатель 0,1 МЕ/мл. Можно при этом точно сказать, что на пыльцу этих деревьев аллергии у ребенка нет, или вероятность того, что если сдать отдельно на орешник или ольху может показатель на данные аллергены быть положителен.
Ольга 2017-04-13 13:43
Может ли показатель эозинофильного катионного белка быть повышен до 68 при простом вирусном рините.
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. ЭКБ повышен при аллергии. Сделайте назоцитограмму и общий развернутый анализ крови  для определения этиологии ринита
Светлана 2020-02-29 18:15
Здравствуйте. У ребёнка с июля месяца третий раз ставят диагноз бронхит(на рентгене показывает). Ребенок без всех признаков ОРВИ начинает сильно кашлять по ночам и с каждым днём кашель усиливается, назначали антибиотики врачи не все помогают. В январе когда заболели третий раз, после долгого безуспешного лечения педиатром, пошли к пульмонологу. Он назначил анализ, который показал что иммуноглобулин в норме, а экб 107. На лямблии и др паразитов сдавали ничего не обнаружилось. ОАК только эозинофилы 10, лейкоциты 14 повышены, остальное всё норм. Подскажите пожалуйста с чем может быть связано такое повышение ЭКБ
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-03-30 09:23
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Повышение ЭКП свидетельствует об аллергии. Сделайте педиатрическую панель и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Какой возраст ребёнка?
Валерия Айбулатовна 2020-04-10 12:21
Здравствуйте! Ребенок, 11 лет, находясь дома, так сказать, соблюдая режим самоизоляции, вдруг начал сильно кашлять. Врач констатировала бронхит(без рентгена) и назначила Цефтриаксон в дозировке 1 мг 2 раза в день, капельницы с эуфилином и преднизолоном, дышали Пульмикортом. И всё это 10 дней. Результата никакого. Напротив, кашель лишь усилился. Снимок сделали, показало локальный склероз в верхней части левого легкого. Это что вообще, откуда? Год назад в легких чисто было. Сдали анализы- все показатели в норме. Только эозинофильный котионный белок 67,8 нг на мл. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Раньше аллергий не было никогда. В доме собака. Сдали на эхинококк, аскариды, лямблии- отрицательно.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-05-11 07:35
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Сделайте общий иммуноглобулин Е, специфический иммуноглобулин Е к клещевой, грибковой аллергии и пришлите фото результатов анализов для интерпретации