Красные пятна на теле ребёнка

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у сына последнее время начали появляться странные пятна, появится и через день проходит, но выходит новое, укусы исключены, мы сейчас находимся в другом городе, и пятна так же продолжают появляться, что это может быть? Антигистаминные не решают проблему
Плюс на ногах шершавости, не аллергик
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

21 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-02-08 20:16
Гипоаллергенная диета мамы с исключением молока яиц рыбы курицы, хитакса 2.5 мг, фосфалюгель, био гая. Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, копрограмму, анализ кала на яйца гельминтов для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Александра 2019-02-08 20:27
Ребёнку 4 года, аллергии никогда не наблюдалось ранее, из анализов сведите, позавчера сдали кровь и мочу, а в чем может быть причина? Антигистаминные отменить? Эозинофильный катионный белок на что указыает?
Александра 2019-02-08 20:27
Александра 2019-02-08 20:28
Анализ мочи, врач наш сказал все в норме, но лейкоциты повышены, СОЭ
Исходя из общего анализа крови у ребёнка вирусно- бактериальная инфекция. Какие препараты получает ребёнок, давали ли Вы сиропы? Сыпь на каких участках кожи? Была ли температура? Какие ещё симптомы? Эозинофильный катионный белок показывает наличие аллергии
Александра 2019-02-08 21:47
Сейчас он пьёт цитрин, но когда сдавали анализ никаких препаратов ребёнок не получал, с сегодняшнего дня появился небольшой кашель, температуры нет, анализ сдавали в среду
Сыпь на ногах, Ляшки и икры сухая, краснеет, после циндола немножко стадо лучше, а красные круглые пятна на руках, ногах, лице, каждый раз разные места, их появляется два, три, проходят быстро и появляются новые уже в других местах, пятна суть больше месяца выходят, шершавости мазали пимафуцином, не ушли, сейчас циндол и адвантан
Александра 2019-02-08 21:48
Принимайте те препараты, которые я написала ранее до получения результатов анализов
Александра 2019-02-08 22:23
Спасибо, завтра сдадим, сегодня ещё сдали кал на дисбактериоз
Александра 2019-02-08 23:17
А фосфалюгель и био гая какая дозировка? Вес ребёнка 15 кг
Фосфалюгель по ч. л. 3 раза в день, био гая 5 капель раз в день 14 дней
Александра 2019-02-11 14:34
Здравствуйте, пришли результаты анализов, lge-62, эозинофилтный катионный белок - 42, в какую сторону искать?
Александра 2019-02-11 14:45
Осталось сдать на паразитов? Информативен ли анализ на антитела? Или уже можно начать лечение? Ребёнок не аллергик, в 4 года появилась сухая красная сыпь, по ночи, красных пятен пока больше не появлялось
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Александра 2019-02-13 22:39
Александра 2019-02-13 22:40
Второй анализ
Исходя из результатов анализов у ребёнка аллергия. Какие симптомы на данный момент? Сделайте педиатрическую панель для определения аллергена и пришлите фото результата анализа для интерпретации
Александра 2019-02-19 09:22
Здравствуйте, только сыпь, у ребёнка методом ИФА выявлен описторзоз, это достоверный анализ?
Да, описторхоз с кала не выявляется. Сыпь бывает и от глистов
Александра 2019-02-20 22:53
Их лечить нам у гастроэнтеролога? Пока ничего не назначили
В инфекциониста или гастроэнтеролога