Может ли быть это аллергия

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Желудок гастрит, но он давно не беспокоит.
Здравствуйте! В последние дни у меня коже покрывается мелкими мурашками, но они не проходят. А наоборот увеличиваются. Сперва была пятнушко маленькое сейчас вся рука. На что может аллергия? И аллергия ли это? Все началось после ремонта у родителей, думала на клей. Но уже прошло 5 дней, а они только увеличиваются. Ем как и раньше, ничего нового не появилось в рационе. Не знаю на что может быть. Что-то может пить начать? Против аллергии или что то проверить?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 декабря 2020 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-01-18 07:13
Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и пришлите фото результатов анализов. Принимайте дезлоратадин, био гая 14 дней
Лилия 2021-02-11 11:48
Здравствуйте! Спасибо большое вам, что не оставили мой вопрос без внимания! До этого писала, что на руках появились как мурашки пятна, но теперь они увеличились. На обеих руках до локтя. Иногда они пропадают. Но чешутся. Гигиену соблюдают, ничего в рационе не поменяла такто. Сдала анализы, которые вы написали сдать, высылаю результат вам, пью таблетки. Раньше не могла сдать анализы, не было возможности.
Исследование Результат Единицы Референсные значения
Эозинофильный катионный белок 23.6 нг/мл <24
Остальные результаты в прикрепила
Буду благодарна, если вы ответите на моё письмо.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-19 10:39
Лилия, здравствуйте! Актуальны еще Ваши вопросы?
Лилия 2021-02-19 11:04
Добрый день! Да, актуальны. Сдала анализы. Результаты не могу расшифровать. Ещё ниже забыла и шеи выходят болячки, похожи на прыщики, но без белой жидкости. Так прыщами не страдаю, а вот именно на том месте выходят
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-19 11:15
Лиля, на первом фото похоже на фолликулит. Последнее фото - похоже на гнойнички.
Эозинофильный катионный белок нормальный, аллергию не показывает. В анализе крови изменения нейтрофилов и лимфоцитов не критичные, в допустимых пределах, возможно была вирусная инфекция.
Не увидела анализ на иммуноглобулин Е.
Лилия 2021-02-19 11:21
Иммуноглобулин Е 70 по анализу
Фолликулит чем то мазать нужно? Что можно пропить. В интернете посмотрела, прям как у меня болячки.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-19 11:49
Иммуноглобулин Е общий нормальный, данных за аллергию нет. Рекомендую принимать лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 2 недели. На кожу можно цикапласт 2-3 раза в день, сколько необходимо.
Рекомендую сделать АТ (М и G) к аскаридам, токсокарам, трихинеллам, описторхам, эхинококку, стронглоиду, лямблиям, хеликобактеру.
Рекомендую обратиться к дерматологу и гастроэнтерологу.