Аллергия на кошек

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Почки.
Здравствуйте, хотела бы завести кота породы британец или шотландский вислоухий. 10 лет назад у меня был шотландский вислоухий кот (очень длинношерстный). Иногда (когда нервничала) у меня возникала небольшая аллергическая реакция (чесались глаза и хотелось чихать). Я ее убирала Назрел (от аллергического насморка) - один раз пшикала. Это было очень редко.
Сейчас ребенок просит. Какие анализы можно сдать, чтобы проверить, есть и аллергия. Слышала про E220-альбуцин, E1-перхоть и E94-рекомбин. Нужен ли E220? Сдавать ли ребенку? Живет летом в деревне, Кошка есть в доме. Она иногда гладит. Ничего нет.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 июля 2019 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-07-26 21:17
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, специфический иммуноглобулин Е к эпителию и шерсти кота, пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Наталья 2019-08-03 18:02
Здравствуйте! Я спрашивала Вас, можно ли завести кошку и какие анализы сдать для проверки.
По Вашей рекомендации: Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, специфический иммуноглобулин Е к эпителию и шерсти кота, пришлите фото результатов анализов для интерпретации

Я Сделала анализы.

Иммуноглобулин E общий (Total Ig E), ImmunoCAP® (Phadia AB) 17.6 <114.0 кЕд/л

Эозинофильный катионный белок (ECP), ImmunoCAP®(Phadia AB) 16.6 ▲ <13.3 мкг/л

е94, Кошка (Fеlis domеsticus), rFеl d 1(рекомбинантный, мажорный), Ig E, ImmunoCAP®(Phadia AB) <0.10
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-08-31 18:09
Анализы в норме, аллергия отсутствует