Аллергия, собака

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Добрый день! Хотим завести собаку, сдал кровь на аллергены. Нужна расшифровка, можно ли завести собаку с такими данными
Иммуноглобулин Е
Эпителий <10 Ме/мл
Перхоть 0.10 Ме/мл
Иммуноглобулин G
Перхоть 12.3 мг/л
Эпителий 6.0 мг/л
И какие последствия будут если заведём собаку
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 августа 2018 года

11 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-08-28 10:48
Незначительно повышена аллергия на перхоть собаки не вызовет аллергический проявлений, т. к. иммуноглобулин Е отрицательный. Для однозначного ответа необходимо знать есть ли у Вас аллергические заболевания и какой общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин
Антон 2018-08-28 11:02
Есть на цветение с начала лета до конца лета. (иногда чихаю и нос закладывает) делал год анализы на коже, показали аллергию на гречку, клещей постельных и кошка
Пришлите фото аллергопроб для интерпретации. Собаку можно заводить если у Вас общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин в норме и только поллиноз.
Антон 2018-08-28 11:09
Вот сдавал в 2016г.
Прошло 2 года, незначительно повышен общий иммуноглобулин Е, т. е. умеренная аллергия.
Антон 2018-08-28 11:17
То есть в целом можно заводить собаку?! И какие вобще будут последствия если аллергия будет себя показывать?! И если принимать антигистаминные + мыть собаку спец шампунем, это смягчит мою участь?
Исходя из результатов анализов у Вас не должно быть реакции на собаку. Реакция может быть в виде чихания и заложенного носа. Пришлите фото результатов анализов на цветение и кота для определения аллергизации
Антон 2018-08-30 11:13
Вот
АСАВ терапия бытовыми аллергенами на протяжении 5 лет, гипоаллергенный режим, т. к. у Вас бытовая, клещевая аллергия
Антон 2018-08-31 21:39
Так что с собакой в итоге?!
С собакой все хорошо, у Вас бытовая и клещевая аллергия