Аллергия на собак 4 уровня

Спрашивает: Магдалена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста хочу завести собаку. Мы сделали тест на аллергию на собаку. Можно ли бороться с аллергией? Есть ли способ снизить аллергическую реакцию?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-02-04 10:12
Высокий показатель аллергии на собаку. Какие симптомы?
Магдалена 2021-02-04 11:15
Симптомы: насморк, красные глаза, чихание, покраснение кожи после контакта со слюной собаки. Но не все симптомы присутствуют всегда.
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и пришлите фото результатов анализов. Фликс в нос месяц, никсар 14 дней, монтелукаст 3 месяца, ограничьте контакт из собакой
Магдалена 2021-02-04 15:44
Спасибо, сделаем. Подскажитье пожалуйста Дупилумаб (Dupilumab) может ли повлиять на результаты? (В нашей семье есть ребенок-аллергик, который принимает это лекарство - мы также хотели сделать тесты на аллергию на собак).
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-02-04 18:06
Нет, не повлияет на анализ. Сделайте ребенку общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель и пришлите фото результатов анализов