Аллергия на собаку у 5 мес ребёнка

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 5 мес
Здравствуйте,
Ребёнку 5 месяцев. Уже неделю заложен нос. Температуры нет.
У нас дома собака. У папы аллергия на собаку, но в легкой форме(проявляется иногда насморком, чиханием). Поэтому пёс живет с нами.
Так же у ребёнка обсыпало плечики (см фото).
Может ли это быть аллергией на собаку? Передаётся ли предрасположенность к аллергие по наследству?
Так же мы начали ввод прикорма. Может ли высыпание быть на прикорм овощным пюре?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 ноября 2019 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-11-08 09:49
В таком возрасте не бывает аллергии на животных. Сделайте общий анализ крови, риноцитограмму, общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов капли зиртек, фосфалюгель, бепантен для внешней терапии, промываеие носа Кастерой. Сыпь на каких участках кожи? На какой день после прикорма появилась?
Евгения 2019-11-08 09:55
Спасибо за ответ.
Сыпь на одном плече. Появилась на 4ый день прикорма кабачком.
Правильно понимаю, что нет смысла сдавать анализ на выявление аллергии на собаку?
Может ли высыпание быть обычной потничкой?
Это проявления потнички. Анализы на собаку не надо сдавать. Сделайте те анализы, что я писала ранее и пришлите фото результатов анализов