Крапивница и отек Квинке

Спрашивает: Динара
Пол: Женский
Возраст: 3.5 года
Здравствуйте, у ребенка крапивница с вечера понедельника 4.03.19г. Зуда не было. На что высыпало не знаем. С понедельника принимает супрастин и полисорб.6.03.19г. были на приеме у дерматолога. Начали еще и мазать пятна циндолом.8.03.19г вызвали скорую т. к. количество пятен продолжило увеличиваться. Лечение подтвердили, посоветовали ванны с ромашкой, вечером искупали.10.03.19 утром после сна обнаружили припухлость под глазами и на ручках. Количество пятен на спине и животе уменьшилось, на лице появились новые. Температуры нет, сильного зуда тоже, появился насморк, намазали еще и псилобальзамом. Опасаюсь отека Квинке, но ребенка ничего не беспокоит. Что посоветуете. П. с. по ранеее сданным анализам высеялся стафиллокок.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 марта 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-03-13 17:14
Сделайте общий иммуноглобулин Е, анализ кала на яйца гельминтов, общий анализ крови для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов и фото сыпи для интерпретации. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, капли фенокит, фосфалюгель