Хроническая крапивница! Отек Квинке!

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз на фоне принятия радиоактивного йода!
Здравствуйте, У меня хроническая рецедивирующая крапивница с августа месяца прошлого года! Наши врачи здесь ничего не могут выявить и не могут вылечить и уже даже не могут подсказать что дальше делать какие анализы сдавать и что проверять. Антигистаминные препараты не помогают. Периодически случается отек Квинке в эти моменты мне проставляют преднизалон с физ раствором​ и Супрастин только этим и спасают проходит несколько дней и я опять чешусь от крапивницы по всему телу и потом снова случается отек. Отек Квинке был уже раз 5. Все анализы сдавала ничего не находят единственное в желудке нашли хиликобактер пилори и желчь сейчас выписали лечение антибиотиками и урсосан. Пишу вам может вы мне подскажите! Подскажите мне что нибудь может скажете какие анализы сдать! Все врачи говорят что у меня что то с иммунитетом но никто ничего не назначает сдавать, только выписывают антигистаминные и все.
Теги: отёк квинке
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 апреля 2019 года

15 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-19 20:39
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, анализ крови на криоглобулин, антитела к Х. пилори иммуноглобулин А и G, антитела к стронгилоидозу, описторхозу, аскаридам, лямблиям, копрограмму и анализа кала на дисбактериоз для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов никсар, полисорб, према, панзинорм и ранитидин
Анжела 2019-04-20 09:33
Здравствуйте! Спасибо большое вам за ответ! Это имунноглобулин общий
Анжела 2019-04-20 09:35
Кал на яйца гельминтов
Анжела 2019-04-20 09:35
Анжела 2019-04-20 09:39
На лямблии
Анжела 2019-04-20 09:40
Описторхи
Анжела 2019-04-20 09:42
Другие
Анжела 2019-04-20 09:43
Фгдс
Исходя из результатов анализов аллергия и глистная инвазия отсутствуют. Лечение в гастроэнтеролога
Анжела 2019-05-01 11:42
Здравствуйте доктор! Спасибо за ответ! Гастроэнтеролог назначила мне пилобакт и урсосан. Пропила всё. Первые 5 дней вообще забыла о крапивнице. А теперь снова эти пятна снова этот ужасный зуд не помогают ни цитрин ни зодак ни Супрастин опять пью преднизалон. Что мне делать? И еще такой вопрос я 2 года назад прошла радиойодтерапию так как у меня был гипотереоз. 2 года пью L -тироксин анализы сейчас в норме. Может ли в этом в чем нибудь причина может ли быть это какой то реакцией иммунитета?
Принимайте задитен 2 месяца
Роман Викторович Морарь 2020-11-27 12:50
Здравствуйте! У вас прошла крапивница? Я тоже болею 5лет. Напишите мне в вк одноклассники или на почту
Какой вопрос Вас интересует?
Людмила 2021-11-01 12:52
Здравствуйте. У меня такое же происходит с 10 лет. Сейчас 37 лет. Высыпания бывают редко, но я чувствую внутри - жжение, отек и зуд. Врачи разводят руками. Обследование проводилось полностью, 2 раза лежала в аллергоцентрах. Результата нет. Стою на учёте у эндокринолога Гипотез. Как излечить эту болезнь никто не знает.
Пришлите фото сыпи и фото анализов