Хроническая крапивница

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Крапивница
Здравствуйте, у меня хроническая крапивница. Началась в 2012 после операции, сшивали малоберцовый нерв. Сильные высыпания были 1 раз в год после злоупотребления алкоголем, но в этом году началась в марте и до сих пор не проходит. Антигистаминные не помогают, проколол преднизолон тоже нет результата, сейчас сделал 3 процедуры плазмофереза, пока результат не очень. Прошел полное обследование, органы внорме, узи щетовидки впорядке, гармоны щетовидки внорме, гастроскопия впорядке. Общий иммуноглобулин 309, анализы все в норме. Помогите пожайлуста у не знаю что делать. Может вы что посоветуете?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 августа 2018 года

24 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-08-09 20:51
Сделайте эозинофильный катионный белок, антитела к Х. пилори, суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям, специфический иммуноглобулин Е к клещевой и ингаляционной аллергии и пришлите фото результатов анализов для определения причины заболевания. До получения результатов анализов принимайте никсар, фосфалюгель, панзинорм, лактимун.
Александр 2018-08-09 22:38
Антигистаминные не помогают. А специфический иммуноглобулин Е к клещевой и ингаляционной аллергии зачем сдавать?
Для определения аллергена. Никсар это новое поколение антигистаминного препарата
Александр 2018-08-10 10:18
У меня пока есть вот такие анализы. Прикладываю фото
Александр 2018-08-10 10:20
Исходя из результатов анализов сделайте эозинофильный катионный белок и специфический иммуноглобулин Е к клещевой, бытовой и грибковой аллергии для определения аллергена.
Александр 2018-08-10 10:52
Специфический иммуноглобулин Е к клещевой, бытовой и грибковой аллергии идёт как один анализ, или разные? И как правильно они расшифровываются?
В разных лабораториях есть пакеты анализов или аллергопробы прик тестом, которые делает аллерголог. Если у Вас нет животных, то не надо на шерсть собаки и кота. Сделайте к домашней пыли с клещами, на сырость и грибки
Александр 2018-08-10 11:20
Есть кот дома, но контакт с ним постоянно и аллергии на него никогда не было. Крапивница пошла у меня именно после операции, до неё никогда аллергии не было ни на что.
Александр 2018-08-11 21:25
Пришли анализы, прикладываю фото.
Александр 2018-08-11 21:43
Пришли анализы.

СЕРОЛОГИЯ

Токсокароз IgG 0.04 коэф. Позитив. 0 - 1 (Смотри текст)
<1,0 - антитела не обнаружены.
1,0 - 4,4 - результат слабоположительный, рекомендуется повторить анализ через 2-3 месяца.
4,4 - антитела обнаружены

Аскаридоз IgG 0.1 коэф. Позитив. Смотри текст
<0.9 - антитела не обнаружены
0.9-1.1 - анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней
1.1 - антитела обнаружены

Лямблиоз (суммарные АТ) 0.12 коэф. Позитив. Смотри текст
<0.85 - антитела не обнаружены
0.85-1.00 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней
1.00 - антитела обнаружены

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ АЛЛЕРГЕНЫ IgE

Клещ домаш. Пыли D. pteronyssinus IgE 6.56 + кЕ/л < 0.35
(D1, ImmunoCAP)

Клещ домашней пыли D. farinae IgE (D2, 9.00 + кЕ/л < 0.35
ImmunoCAP)

ИММУНОЛОГИЯ
Иммуноглобулин IgE общий (Immulite) 241.0 + МЕ/мл 0.0 - 87.0
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Александр 2018-08-12 21:08
Фото большого объёма, не помещается
Александр 2018-08-12 21:12
Александр 2018-08-13 18:26
Скинул фото анализов
Александр 2018-08-15 20:23
Когда будет ответ по анализам?
У Вас повышен общий иммуноглобулин Е и бытовая, клещевая аллергия. Гипоаллергенный режим, АСАВ терапия бытовыми аллергенами, класт 3 месяца.
Александр 2018-08-17 10:33
Что такое АСАВ терапия?
Александр 2018-08-17 10:39
И зачем мне принимать класт, если у меня нет ни кашля, ни насморка.? У меня сыпь по телу и диагноз хроническая крапивница.
АСАВ терапия это специфическая аллерговакцинация бытовыми аллергенами, которая принимается 5 лет. Класт применяется не только при АР и БА, он убирает симптомы аллергии, препарат длительного действия
Александр 2018-08-17 19:09
Дерматолог посоветовал проколоть рузам, как думаете стоит или нет?
Александр 2018-08-20 11:06
Что думаете по поводу рузама
Рузам снижает аллергизацию организма