Хроническая крапивница

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хроническая крапивница
Здравствуйте, с 2008 года болею хронической крапивницей. Диагноз поставил аллерголог в областной больнице. Острая форма - сильные высыпания на коже в виде больших зудящих пятен появляются раз в несколько лет. После 2008 года были ещё в 2012, и вот теперь буквально на днях снова высыпали. Обычно помогал цетрин (зиртек в каплях), но при последнем высыпании не очень эффективен, пришлось вызывать скорую помощь, те поставили дексаметозон в ампулах в вену и супрастин в мышцу. В больницу класть отказались, сказали всё что можем сделать - это капельница физраствор и дексаметозон. Вчера сдали анализы в лаборатории на аллергены, сегодня пришли результаты: Иммуноглобулины класса E (IgE), общие 165 МЕ/мл завышенной значение и белок яичный 0.17 МЕ/мл. Как правильно лечить крапивницу и что делать для уменьшения сыпи на теле? Сейчас уже 3-ий день сижу на диете, ем кашу геркулесовую на воде и пью Полисорб-ПМ. Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 декабря 2015 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-12-24 16:44
Необходимо сделать аллергопробы прик тестом на бытовую и клещевую аллергию, ФГДС, УЗИ органов брюшной полости для постановки диагноза и правильного лечения. До результатов анализов принимайте телфаст, полисорб, гипоаллергенная диета с исключением облигатных аллергенов
Евгений 2015-12-29 09:41
Спасибо огромное, Элеонора Владимировна! Очень помогли. Результаты анализов пришли, можете подсказать, хватит ли этих анализов, т. е. можно ли уже делать конкретные выводы, или нужно сдать ещё анализы. Спасибо. (сканы результатов во вложении).
Исходя из результатов анализов у Вас есть аллергия, т. к. иммуноглобулин Е положительный, минимальная аллергизации на белок, необходим сделать на домашнюю пыль с пылевыми клещами, т. к. скорее всего проблема у Вас на фоне бытовой аллергии