Аллергия на курицу

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор!
У меня такая ситуация: практически все время есть высыпания на лице и шее, похоже на крапивницу пузырьковые, быстро появляются и долго проходят, иногда сопровождается сильной отечностью. Соблюдала диету (убрала шоколад, сладкое, соленное, алкоголь), проверялась у дерматолога, диагноз не поставили, косметологические процедуры не помогли, Хеликобактер результат отрицательный. Заметила, что после куриного супа, так как кроме него в тот день ничего не ела, стало чесаться лицо, после этого исключила из рациона куриные продукты и яйца, состояние кожи стало лучше, и высыпания прекратились практически. Пью курс Энтеросгеля. Но иногда небольшие высыпания появляются. В рационе остался кефир, рыба, бобовые продукты, крупы, фрукты, овощи.
Подскажите пожалуйста, какие анализы необходимо сдать, на какие группы продуктов, чтоб точно понимать, что можно и нельзя и высыпания прошли окончательно. Сейчас в поликлинику сложно попасть, не знаю когда получиться в связи с обстановкой, а в лаборатории очень много различных видов анализов на аллергены. Других признаков аллергии нет (заложенности носа нет, кашля тоже, глаза иногда чешутся, только когда отечность, со стулом все нормально).
Заранее благодарю. Спасибо за Вашу работу,
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-05-18 14:52
Пришлите фото сыпи. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, специфический иммуноглобулин Е к клещевой и грибковой аллергии, антитела к Х. пилори и пришлите фото результатов анализов для интерпретации