Альфа-лактальбумин

Спрашивает: Мария Валиева
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочери 1 год 3 месяца. Последние пол года мучает ужасная аллергия в области паха. При этом дерматологи ставят нам еще атопический дерматит. Сдали на днях анализ на аллергены, выявили 4 из 15. Самый сильный - рис (46), альфа- лактальбумин (15), пшеничная мука (1,8), яблоко (1,2) . Мне вроде все понятно, за исключением альфа - лактальбумина. Я понимаю, что это коровий белок, но на коровье молоко аллергенов не выявлено, на козеин тоже нет, нет на бета-лактоглобулин, на говядину ноль. Врач ничего не объяснила, говорит убирать все молочное. Это так? То есть детскую смесь, кефир, йогурт, творог, простоквашу и сыр нам есть вообще нельзя? Интересует еще информация, правда ли что при продолжительном кипячении молока этот белок " уходит" в пенку и молоко можно пить? Подскажите, что нам можно есть, переживаю за дефицит кальция, мы уже столько сорбентов съели. Не знаю чем кормить дочь, особенно на ночь. Заранее спасибо.
Теги: а-лактальбумин rida4 что это, альфа-лактальбумин аллергия у ребенка, альфа-лактальбумин
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 марта 2016 года

68 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-03-23 21:22
Исключите только молоко коровье и козье, кисломолочные продукты можно. Пришлите фото сыпи и результаты анализов
Мария 2016-03-24 11:26
Исключите рис, молоко, выпечку, макароны, не используйте памперсы, деситин для внешней терапии, Эксполиум М для купания
Мария 2016-03-28 07:43
А кисломолочку можно? Простоквашу или кефир? Или может какую то смесь?
Вы на кисломолочные продукты анализ не делали, ведите пищевой дневник и вводите кисломолочные продукты постепенно, наблюдая за реакцией ребёнка, гипоаллергенную смесь можно ГА 3
Анна 2017-05-04 14:38
Добрый день!, хотелось бы поинтересоваться, у моей дочери аллергия на молоко, на альфа-лактоглобулин, не смотря на такойвозраст 7 месяцев уже был отек квинки, атомический дерматит, вечные проблемы с кишечником так как сказали только кормить смесью альфаре, а на альфаре у неё обостряется рефлекс, и и функциональное нарушение пищеварения, раньше ходила очень жидко в туалет сказали начинать подкармливать, после подкармливания начались постоянные запоры ребёнок плачет кричит ходит горошинками а когда тужится то на фоне рефлекса начинаются срыгивания икания вытекания из носа жидкости, так вот хотела спросить как можно нормализовать стул, может можно всё-таки какой нибуть кисломолочный продукт, или что то в этом роде. Может можно какой нибуть продует где нет альфа лактоглобулина?! Подскажите пожалуйста!
Пришлите фото результата анализа для интерпретации. Сделайте общий иммуноглобулин Е, педиатрическую панель, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз. Попробуйте кефир с молочной кухни постепенно ввести с ведением пищевого дневника
Айгуль 2018-10-11 20:25
Айгуль 2018-10-11 20:26
Исключите из рациона молочные продукты и говядину
Юлия 2020-09-09 09:21
Добрый день! К аллергологу не можем попасть из-за пандемии, сейчас записи нету. Что нам можно кушать? Врач педиатр ни чего не обьясняет.
Какие симптомы? Исходя из анализа умеренная аллергия на молоко, ограничьте молочные продукты в рационе
Юлия 2020-09-13 09:43
Доброе утро! Обструктивные бронхиты.
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и пришлите фото результатов анализов. Какой возраст ребенка?
Дарья 2017-05-16 09:01
Добрый день! Ребёнку 3,7 года. Начала чесать под носом и очень частые сопли, прозрачные как вода. Сдали мазок из носа, показал наличии аллергенов. Сдали педиатрическую панель, всё по нулям, кроме Молоко - 0,18 и а-лактальбульмин - 0,43. Нужно ли нам что-то исключать из продуктов?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-05-18 10:13
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Дарья 2017-05-18 13:07
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-05-18 16:47
Показатель 0,43 это фактически норма, аллергия на молоко отсутствует исходя из результатов анализов
Айгуль 2018-10-11 20:23
Здравствуйте! Ребёнку почти год, что не даю на все аллергия, подскажите пожалуйста какие продукты можно есть исходя из анализов
Мария 2017-08-16 01:28
Здравствуйте Элеонора Владимировна! У нас с 3 месяцев началась аллергия. Красные пятна на щеках, на коленках, локти и была корочкамна голове. Сначала врач выявила что это на молочный белок (без сдачи анализов), посадила на строгую диету(ребёнок был на ГВ) и прописала пимафукорт с адвантаном и зритек. Прошли лечение неделю, все прошло, но спустя несколько всё стало повторяться. Снова адвантан, вроде все сошло. Потом эти пятна стали увеличиваться по площади и стали мокнуть. Уже другой врач прописала уколы дексаметазона 3 дня и супрастин 10 дней, оставила зритек и адвантан, и примочки марганцовки подсушивать мокнущие ранки. Перевели на смесь, едим Фрисо Пеп Ас. Опять на фоне приема препаратов все нормализовалось, мы уехали в отпуск. Там все стало повторяться. И опять другой врач назначила сдачу анализов. И вот тут мы узнали что альфа лактоальбумин 11.6 а казеин 22.6, то есть аллергия на молочный белок плюсом золотистый стофилококк 10 в 4 степени. Назначила интерофурил, супрастин, зритек, бифидумбактерин и адвантан, но сказала сесть на диету и вернуть ГВ. Пролечились опять получше стало но вот опять все повторяется снова. Сейчас мы вернулись и нам уже 6 месяцев, все это время мы на гармонах и лекарствах, жалко ребёнка, весь в этих пятнах. Врач назначила стофилококовый бактериофаг, панкреатин и элоком и запретила ГВ. Уже не знаю как быть и чем помочь ребёнку, он чешется лицом об подушки и расчесывает их почти до крови. И гормонами уже наверное перемазались. Заранее Спасибо.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-08-17 18:09
Пришлите фото результатов анализов и фото сыпи для интерпретации.
Мария 2017-08-22 13:24
Мария 2017-08-22 13:25
Стр.2
Мария 2017-08-22 13:25
Стр.3
Мария 2017-08-22 13:26
Стр.4
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-08-24 09:28
У ребенка дисбактериоз, лечение в инфекциониста
Мария 2017-08-25 01:29
Большое спасибо!
Анна 2017-09-25 04:45
Здравствуйте! У ребенка покраснения на щеках и маленькие точки из которых в последствии выходит стерженек небольшой, так же у ребенка частые чихи! По результатам анализа у нас Молоко 0,74, а-лактальбумин 0,74. Как нам теперь быть
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-09-26 13:14
Возраст ребенка, пришлите фото сыпи и фото результатов анализов для интерпретации
Анастасия 2017-10-06 17:51
Здравствуйте Элеонора Владимировна. В начале лета у дочери появились пятна на ногах. Сначала нам поставили диагноз дерматит. Лечили, пятна почти прошли. Потом весь июль пятна почти не появлялись. В августе снова стали появляться. Сходили в больницу, отправили к алергологу. Сдали алергопробы, оказалось аллергия на эпидермис собаки, молоко, козеин +/- и альфа-лактальбумин. Молоко не даем, но пятна продолжают расти. Подскажите пожалуйста что нам делать, как это лечить?

Прикрепила фото пятен и результаты алергопроб.

Заранее спасибо.
Анастасия 2017-10-06 17:52
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-10-08 20:56
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Гипоаллергенная диета, ксизал, белый уголь, креон, према, крем адвантан для внешней терапии
Полина 2017-10-16 15:32
Здравствуйте, Дочке 2 года. Проявлений никаких не был аллергии никогда. Сдали кровь на иммуноглобулин е и эозинофильный катионный белок по направлению дерматолога (появились белые пятна, которые не загорают). Результаты оказались очень сильно завышены. После этого сдали педиатрическую панель. Оказалось класс 2 на молоко и альфа-лактальбумин. Молоко мы кушаем много, обязательно перед сном. Но никогда не было высыпаний, зуда или других проявлений аллергии. Может ли быть такое? И что нужно исключить из рациона, можно ли оставить детский кефир хотя бы?
Полина 2017-10-16 15:33
Полина 2017-10-16 15:34
Сканы анализов
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-10-16 20:39
Необходимо исключить молочные продукты минимум на 6 месяцев, кисломолочные продукты можно постепенно вводить в ремиссии, т. е. после лечения кожных проявлений
Юлия 2017-10-31 20:45
Добрый день. Сыну 7 месяцев, до сих пор беспокоит живот, пошёл атопический дерматит. Сдавали анализы на аллергены. Альфа лактоальбумин 46, казеин 22, бета лактоглабулин 4. Мы на смеси. Сказали менять смесь на гидролизат. Перечислили некоторые из них. Из списка была смесь фрисопеп и фрисопеп ас. Мы купили фрисопеп простой. Едим ее. Высыпания прошли, но проблема с животом осталась. Из лечения был только зиртек месяц и купания в эмульсии. Правильно ли мы выбрали смесь? Фрисопеп ас- гидролизат казеина, а простой фрисопеп - сывороточных белков. Нам так и не сказали, что определённо нам нужно. И когда можно пробовать вводить кисломолочку?
И никакие сорбенты пропивать не нужно? Спасибо. Простите за сумбур
Алена 2017-11-01 13:06
Добрый день, помогите если можно. Моему ребенку 1 год 3 месяца, , примерно месяц назад у него появилось небольшое красное пятнышко на попе посерединке диаметром 2-3 см, а потом через несколько дней он провел бессонную ночь. Всю ночь вертелся постанывал (температуры не было), а утром мы увидели ужасную картину на его личике! Щечки были сильно красные и в пупыряхи попка вся в пупырях и ляшечки и поясница, я сразу убрала из питания молоко (так как мы его на ночь и ночью пили, хотя до 9 месяцев был на грудном вскармливании а с 8 месяцев пили молоко), педиатр сказала мазать адвантаном, протирать чередой, но мы еще фенистилом и атопиком мазали, прокололи четыре укола супрастина. Ставилось легче но краснота возвращалась и вся совсем не ушла. Сдали анализы и пока их ждали кушали только перловку, гречку, кукурузную и овсяную кашу, тонкий лаваш и капусту(брокколи, цветная, обычная и кабачок в варенном виде), сегодня пришли результаты молоко 0,47 и альфа-лактальбумин 0,05, а врач будет только через 4 дня, помогите если можно, заранее спасибо!
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-11-03 17:27
Исключите из рациона молоко в любом виде. Пришлите фото сыпи и результатов анализов для интерпретации. Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз
Алена 2017-11-17 09:25
Умеренная аллергия на молоко, поэтому исключите молочные продукты питания
Виктория 2018-01-18 10:10
Здравствуйте!
Элеонора Владимировна, моей дочери 2 года 11 месяцев, год страдает атопическим дерматитом, выявлена аллергия на куриный белок (3,6 МЕ), желток (0,8 МЕ) и пылевого клеща (0,6 МЕ). Иммуноглобулин общий 7,46 МЕ.
А вот с молочными белками мне ситуация не ясна: молоко - 0,2 МЕ, казеин - 0,1 МЕ, альфа-лактальбумин - 0,4 МЕ, бетта-лактоглобулин - 0,4 МЕ.
Аллерголог говорит молоко полностью не исключать, а употреблять его в кипяченом или кислом виде. Но ведь альфа-лактальбумин не разрушается при кипячении и скисании? Может, все таки, молочные продукты вообще исключить из рациона или у нас не такая уж и сильная реакция, чтобы исключать молочное вовсе?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-01-18 10:25
Этот анализ в норме. Какие симптомы у ребенка? Исключите из рациона молоко цельное в чистом виде или в кашах, если присутствует сыпь. Кисломолочные продукты можно употреблять в рационе.
Виктоиия 2018-01-18 10:33
Спасибо!
Симптомы - сыпь, дисбактериоз.
Каждый день можно употреблять кисло-молочное?
Масло сливочное можно употреблять?
Виктория 2018-01-18 10:26
Виктория 2018-01-18 10:27
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-01-18 10:31
Исходя из результатов анализов аллергия отсутствует, т. к. общий иммуноглобулин Е в норме. Низкий показатель аллергии к яйца, т. е. исключите его из рациона.
Виктория 2018-01-18 10:45
Спасибо за ответы!
Виктория 2018-01-18 10:30
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-01-18 11:11
Этот анализ в норме.
Ника 2018-04-06 09:09
Здравствуйте! У дочери высыпания в 8 месяцев начались на ногах и правой щёчке, сейчас нам 2 года. Исключаем все молочное и говядину. Мази комфодерм, цинковая, элидел, синафлан помогают на пару дней, зиртек, зодак и тавегил не даёт никаких результатов. Врачи говорят перерастёт или везите ребёнка на море. Может мы неправильно лечимся?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-04-06 17:05
Синафлан нельзя использовать детям. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, педиатрическую панель, копрограмму, суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям для определения причины заболевания и пришлите фото результата анализа для интерпретации. До получения результатов анализов капли зиртек, сорбекс малыш, према
Ника 2018-04-06 21:01
Ника 2018-04-06 21:06
Исключите из рациона молоко и кисломолочные продукты, контакт с собакой
Ирина М. 2018-04-13 13:05
Добрый день! Можно расшифровать пож-та что можно а что нельзя по нашим результатам педиатрич. Палетки. Спасибо! И второй вопрос: молоко-это же казеин, альфа- и бета-лактальбумин, бычий сывороточный альбумин, почему тогда молоко у нас. 1,7 а все остальные 0?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-04-13 17:53
Такое бывает, что не все составляющие показатели молока показывают аллергию. Исключите из рациона молоко минимум на 6 месяцев. У ребенка высокий показатель на березу, исключите все продукты перекресные к деревьям.
Анна 2018-11-09 12:27
Добрый день, уважаемый доктор, подскажите, ребёнку 6 лет. Периодически сыпь на попе, бывает на коленках немного и отек носа, нос не дышит. Сдали педиатрическую панель. Убирать молоко из рациона? Связан ли отек с аллергией?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-11-12 14:04
Исключите из рациона молочный продукты. Пришлите фото сыпи для интерпретации. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и риноцитограмму для определения причины заболевания и пришоите фото результатов анализов для интерпретации
Алеся 2019-04-14 15:29
Здравствуйте, сыну 1 год 10 месяцев. С месяца периодически высыпания, которые чешутся. Сдали педиатрическую панель. Высоко аллергенные продукты не даю. Сейчас убрала говядину и всю молочку. Подскажите, можно ли давать хотя бы йогурт, творог из козьего молока (если делать на заквасках vivo). Или убрать полностью во избежание аллергии и на козьи продукты? Спасибо.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-29 20:27
У ребёнка аллергия только на сывороточный альбумин. Исключите молоко коровье и козье, кисломолочные продукты можно
Алина Ханова 2020-03-27 10:18
Здравствуйте, Элеонора Владимировна!
Сыну 4.5 мес. Он на ИВ. Пили Nan. В 2.5 началась сыпь на щеках, на лбу. В 3 месяца педиатр порекомендовал Нутрилон пепти аллергия, которую пьем 1.5 месяца. Сыпь проходит после применения комфодерма к, которую прописал аллерголог, и фенистила, но через 3-4 дня опять начинает. Сдали анализы. Наш аллерголог в данный момент в отпуске. Подскажите, пожалуйста, на какую смесь нам перейти.
Алина Ханова 2020-03-27 10:20
Алина Ханова 2020-03-27 10:24
Аллергия на молоко отсутствует. Какой стул у ребёнка? Пришлите фото сыпи
Алина Ханова 2020-04-28 06:57
Элеонора Владимировна, спасибо!
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-05-29 07:35
Пожалуйста, здоровья Вам