Аллергия у грудного ребенка на белок коровьего молока,

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, у ребенка началась аллергическая сыпь примерно с рождения (задняя часть головы, около ушка, потом перешла на ноги, руки и по всему телу ближе к 6 месяцам), кроме того, частые срыгивания. Проблемы по неврологии и лактазная недостаточность исключены. Были у аллерголога, назначение - антигистаминные препараты, эмолиум, диета. По копрограмме выявлено увеличение количества жиров, по общему анализу крови - увеличение эозинофилов и лейкоцитов. Один аллерген найден и убран, ситуация улучшилась, но сухость кожи, сыпь на голове осталась (сыпь была на всём теле). Появился кашель как недели 2 назад не постоянный, в большинстве случаев в положении лёжа, после сна и во сне. Педиатр и ЛОР ничего не назначают, говорят не видят симптомов (в лёгких шумов нет, горло не раздражённое, носовые ходы чистые). Сдали анализ на определение ig G коровье молоко, результат 70,3 мг. Л (при референсном значении менее 50). Получается так, что у нас аллергия на белок коровьего молока?
Или нам ещё нужно сдать ig E?
Может ли быть начавшийся кашель без признаков респираторной инфекции началом астмы?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 марта 2021 года

6 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-05-04 17:21
Пришлите фото сыпи. Какой стул? У ребенка непереносимость молока, исключите его из рациона
Светлана 2021-05-10 18:41
Цвет стула был зелёный, сдавали анализ на дисбактериоз, высеялась клебсиела и ешерехия коли, пролечились. Сыпь не ушла. Сдали анализ на определение ig e на продукты питания (весь прикорм в рационе), из результатов у нас аллергия на всё! Как питаться теперь ему и мне, мы на ГВ.
При том, что специфические иммуноглобулины определись, иммуноглобулин Е общий не повышен. Такое бывает? Фото во вложении
Светлана 2021-05-10 18:42
Светлана 2021-05-10 18:48
Вот фото на аллергены
Светлана 2021-05-10 18:50
Фото сыпи
Исключите продукты выге 100 по анализу, капли зиртек, капли био гая 14дней