Аллергия у ребёнка, шершавые пятна по телу

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребёнка постоянные высыпания на теле, сначала как мелкая сыпь, затем становятся сухими шершавыми пятнами, под конец дня и при намокании краснеют. Раньше вылезло меньше и проходило в течении месяца. Периодами. В этот раз вылезло в декабре и кожа чистой не становится уже 4ый месяц, а в январебыло такое обострение что пошло все на область ануса и половых органов. Лечили ь у дерматолог супрастинекс, хлористый кальций, мазали моматом. Сдали кровь. Обнаружили лямблии и аллергию на яйцо, молоко, арахис-3, говядина-2, рисовая крупа, пшеничная мука-1. из списка аллергенов ели только яйца, их убрали и кисломолочку всю убрали. Иногда ест кукурузно-рисовые макароны безглютеновые. Сейчас пьём полисорб. Кожа не очищается совсем. Ставят атопический дерматит и пищевую аллергию. Анализы и фото пятен прилагаю. Заранее спасибо за ответ
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 марта 2020 года

6 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-04-05 12:21
Каким методом делали пробы, отсутствуют единицы измерения? Сделайте эозинофильный катионный протеин, копрограмму и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов капли фенокит, према кидз, крем элидел для внешней терапии и Липикар АР для купания
Людмила 2020-04-05 13:33
Людмила 2020-04-05 13:34
Ещё одна стр капрограммы
Людмила 2020-04-05 13:35
Спасибо за ответ. Мы сдавали кровь методом ифа на общий lgE, и на 11 компонентов панель, там без ед измерения, только класс. Капрограмму прилагаю фото. Может ли это быть от лямблий или это все таки аллергия пищевая? Стоит ли сдавать анализ на lgG4 или он не информативен? IgE более расширенный? Надсечки делать нельзя, пока не будет кожа чистой минимум 3 месяца, так сказал врач. А сыпь то утихать начинает, но не успев сойти то по новой все тело. И не понятно на что, т. к. похоже вылезает не сразу сыпь а спустя несколько дней. Мажу все тело эмолентом, на местах сильных корок и расчесов пока момат. +супрастинекс
Людмила 2020-04-05 13:37
Общий lgE 10
Сделайте эозинофильный катионный протеин и пришлите фото сыпи и фото результата анализа для интерпретации